Что делать, когда поссорилась со своим парнем?

Мария 01.11.2017

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь

Я встречалась с парнем полтора года, у нас было все хорошо и гладко, мы редко ссорились, даже если и поссоримся, то очень быстро и легко миримся....Я его очень сильно люблю и дорожу им...Но в прошлом месяце мы поссорились и он написал мне, что мог бы меня послать, потом я оказалась назойливой, затем я стала березовым и дубовым бревном, дальше он сравнил меня со стадом......конечно, после этого мне с ним не хотелось общаться, я его удалила из друзей, а он через несколько дней, не спрашивая ни о чем, удалил меня тоже...мне и встречаться с ним уже не хотелось, я стала замечать в нем все больше и больше недостатков, а потом пришла к выводу, что он меня не любит и совсем не уважает...то, что он гуляет с другими, это нормально, у меня ведь тоже есть друзья парни...у него есть большой минус: когда он что-то сделает по-плохому и с ним начинают разбираться, он сразу говорит, что он ничего не знает, ничего не видел, и он здесь не при чем...такая вот у него натура....я даже стала думать, что он начал со мной встречаться не по любви, а из - за того, что ему надо было что-то нужно от меня, но возможно это, конечно, и была любовь, до какого-то момента...потом я его обратно добавила в друзья - мы с ним тогда поговорили и вроде как помирились, сейчас я уже жалею об этом....недавно мы опять поссорились, только по-моему мы расстались, не знаю точно...теперь я не знаю, что мне делать...я думала, что я нормально перенесу это, но нет, я каждый день вспоминаю, как нам было хорошо вместе все это время, все подарки и ухаживания...это была романтика...мне становиться больно и обидно, я его по-прежнему люблю и встречаться опять с ним хочется, но из-за его отношения ко мне я не могу. Я очень гордый человек...Я никогда не буду терпеть оскорбления в свою сторону, разумеется, я не буду лезть на человека с кулаками, я просто скажу последнее слово, развернусь и уйду...Я не должна перед ним извиняться, просто потомучто мне не за что это делать, если я начну с ним встречаться снова, это будет означать, что я его простила, а если это опять произойдет? Помогите мне. Спасибо

Здравствуйте, Мария. Ваши чувства понятны и вы вправе рассчитывать на взаимность. Но, что получаете в ответ?

Мария

Но в прошлом месяце мы поссорились и он написал мне, что мог бы меня послать, потом я оказалась назойливой, затем я стала березовым и дубовым бревном, дальше он сравнил меня со стадом.

Сложно назвать такое отношение к партнеру проявлением чувства любви и уважения. Скорее всего у вашего парня их нет. Вы, конечно, можете ожидать, что все изменится и они проявятся...Но только когда? сколько готовы вы ждать? И проявятся-ли они вообще, судя по предыдущему опыту. Ведь это ваши ожидания, и если ваш парень не торопится их исполнять, то может стоит вернуть их назад. Поблагодарите его за все подарки и ухаживания, они были вашим позитивным жизненным опытом, который навсегда останется с вами. А вот оскорбления и скандалы- тоже опыт, тот который нужен, для того, что бы вы внимательнее выбирали человека для отношений и не совершали прежних ошибок. Я уверена, что вам, Мария пригодится и тот и другой, и вы будете счастливы в отношениях с другим человеком.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль