Почему я тянусь к мужчине, который меня унизил?

Aлеся 01.11.2017

6 месяцев назад я устроилась на работу. Почти с первых же дней знакомства мой менеджер проявил интерес ко мне. Сначала я подумала, что он просто хочет узнать по ближе нового работника. Однако со временем начала замечать, что когда я рассказываю про своего мужа, он начинает закатывать мне глаза и раздражаться. К тому же он сам тоже женат. И к тому времени я была беременная. После родов я вернулась на работу. Он стал мен игнорировать, но при этом мое расписание строить, когда я не могу работать, унижать меня тем, что я неспособная, назначать на должности людей которые пришли на работу после меня( они были мужиками, поэтому нет вариантов они двли ему секс- а я нет). Работа у меня легкая была поэтому я уверена все делала правильно. Все закончилось тем, что я уволилась с работы. Но дело в том, что я о нем начала думать постоянно, он начал меня физически привлекать, у меня начались эротические фантазии с ним. Мне интересно почему я тянусь человеку, только после того, как он мен унизил. А до этого мне на него было все равно. Может ли причина скрываться в том что моя мама меня в детстве избивала, говорила унизительные слова, когда я уже была подростком. Называла меня дочкой проклятого, мол отец у меня сдох никому я ненужна, сука, *лять, я никогда тебя не хотела, а просто залетела.

Потемкина Ирина Михайловна

Алеся, добрый день. Да, причина вашей тяги к мужчине в том, что он поступал по отношению к вам так же, как ваша мама. У вас слиты близость и унижение. И это нужно разделять. На самом деле вы мечтаете о близости с вашей мамой, в том смыле что бы получать от нее внимание и физическое тепло, которого не хватало. Это фантазии о маме, просто чувства к маме поднимаются в отношениях с мужчинами. И с этим нужно работать в личной терапии.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Aлеся

ожет ли причина скрываться в том что моя мама меня в детстве избивала, говорила унизительные слова, когда я уже была подростком. Называла меня дочкой проклятого, мол отец у меня сдох никому я ненужна, сука, *лять, я никогда тебя не хотела, а просто залетела.

Конечно же то, что происходит с вами в настоящем - связано именно с этой ситуацией из вашего прошлого.

К сожалению самостоятельно "отчиститься" от такого "навешанного мамой приданного" - очень сложно, практически невозможно. В этом может помочь работа в рамках "лечения разговором" - лучше всего в очном формате, или хотя бы - по скайп. Либо - можете попробовать пообщаться у меня на сайте в психотерапевтическом сообществе с другими его участниками, там нередко люди рассказывают о себе в чём-то схожие истории.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.