У мужа есть подруга, которую он скрывал

Анжелика 28.10.2017

Мне 44 года, мужу 48, в браке 1,5 года для нас это повторные браки, мы зрелые, адекватные люди, любим друг друга, но на днях увидела смс от другой женщины(специально не проверяла),мы с мужем смотрели объявления у него в телефоне и в этот момент всплыла на экране смс:Привет, как дела? Как погуляли? (Накануне мы были на свадьбе), я спросила, кто это? Он сказал, что давняя подруга, я возмутилась:какая подруга при живой жене? Он сказал, что он не общаются, а только иногда поздравляют друг другу с праздниками, а это что? Она в курсе последних событий? Он начал говорить, что встретил ее на улице, рассказал, а зачем она пишет-не знает! Я взела его телефон, ответила ей в грубой форме, чтоб знала своё место! Наорала на мужа, что он за моей спиной общаетс и если ему чего не хватает, то пусть ищет! Сейчас жалею, что вспылила, но уже, что сказано, то сказано! Мужа терять не хочу и доверия больше нет, что делать?

Волов Всеволод Вячеславович

Анжелика, что делать - вопрос риторический. Тем более, что уже "сделано". И проблема не в действиях, а в том, что утрачено доверие. Это главное. Возможно, ваша подозрительность и склонность болезненно реагировать на подобные вещи связаны с прежними отношениями. Такие реакции следует не столько корректировать, сколько обращать на них свое внимание: именно они открывают болезненные точки женской души. Их необходимо увидеть, не пытаясь все разъяснить с житейских позиций. Важно ощутить свой болезненный опыт в едином чувстве. Объяснений не требуется. Тогда вы, действительно, станете понимать себя без лишних обывательских рассуждений, чувствовать и принимать. И еще: ваши действия могут вызвать и недоверие с его стороны. Ведь в тот момент он был абсолютно открыт и искренен. Думаю, именно это ему необходимо в новых (ваших) отношениях, кроме прочего.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара