Не могу понять: к чему я пришел в жизни?

Денис 24.10.2017

Здравствуйте, хотел задать вопрос и узнать правду что со мной происходит. В прошлом году был конфликт со старшим братом, пришли симптомы вегетососудистой дистонии, уехал в город на работу. Месяца два после конфликта ходил как живой труп, мучали бессонницы. Кое-как отошел от этого всего своими силами. Помирился с братом. стало лучше. Но я заметил что я как будто поменялся. Стало как то скучно жить ничего не радует в жизни, хотя стараюсь не обращать внимания. Я в принципе всегда забиваю на все проблемы, но оно меня донимает. Нет настроения почему то. Работаю преподавателем-программистом стараюсь не кому не показывать свое состояние, но по лицу не которые замечают. Что мне можете посоветовать?

Здравствуйте, Денис!

Прочла ваша письмо и могу предложить вам свои комментарии и идеи.

Как психолог в Костанае я могу дать рекомендации или организовать работу по запросу, но совет дать не могу. Специалисты с качественным образованием и опытом работы советов не дают.

Правду вы можете узнать если начнёте уделять время и прикладывать усилия.

Предполагаю, что конфликт с братом стал для вашей психики сложным опытом который вам трудно переработать. Ваши привычные способы обхождения с жизненными задачами и вызовами в этот раз не сработали. Справиться на психологическом уровне не удалось и конфликт проявился на соматическом. Состояние в котором вы находитесь это способ вашего организма справиться.

Я могу вам рекомендовать запланировать для себя курс работы с психологом или психотерапевтом. Данная работа может быть весьма продуктивной. С профессиональной поддержкой больше вероятности усвоить новый опыт выбрав его существующей ситуации, снять напряжение и откорректировать свои способы адаптации.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.