Из-за частых ссор с мужем у нас нет детей

Валентина 04.11.2017

Здравствуйте!Если коротко то как: мне 38, мужу 45, женаты 2 года, общих детей нет и у меня своих нет (но пытаемся завести). У меня первый брак, у мужа третий. С нами живёт его сын от прежнего брака, ему 18 лет. С самого начала я, присмотревшись к его сыну, поняла что мне будет сложно принять его в свой дом и жить рядом с практически взрослым, но абсолютно не самостоятельным человеком, да и дерзость там бывает проскакивает и вообще ни когда не любила бездельников, нерях, лентяев и тех, кто только и делают, что в компьютерные игры играет. При этом не глуп весьма, но не желает учится в полную силу, так как воспитан по вольным нравам, что хочу, то и делаю типа, но при этом всё из под тишка. Из-за этого ещё и платно учим его, так как баллов из-за лени нам не удалось набрать на бюджет. По дому ни чего не делает, только приносить воду питьевую покупную, его отец обязал, и то с 10-ого напоминания зачастую. От армии освобожден по здоровью. Не пьет, не курит, девочками не интересуется. Вот такой вот у нас "волчёнок" есть, всё мне, ни о ком не думаю. Сегодня мой день рождения, так он даже не знает об этом, видимо не интересует его это обстоятельство. А тортик ест себе ))) С самого начала я предлагала поселить его в общежитии (они из другого города, а мама его спилась, загуляла, теперь с другим живёт мужчиной), так наша "принцесса" сказал, что сбежит от туда и всё тут. Муж и бабушка (бывшая тёща мужа) упросили меня, чтобы мальчик жил с нами, я скрипя сердцем согласилась. Что же происходит теперь? А вот что, я конечно высказываю мужу недовольство поведением парня, а он оправдывает почти любые его поступки, при этом всегда возникает ссора на повышенных тонах. Это меня морально выматывает. При этом, когда мы в ссоре, а это часто, об интиме и речи нет. В общем и так всё не очень с плодовитостью у нас, а ещё пропускаем овулюцию за овуляцией из-за ссор. Помогите советом! Как мне вести себя, чтобы сохранять мир в семье и при этом родить здоровое дитя?

Валентина, мир возможен, если учитываются интересы всех. И ни кто за Вас не решит эти трения. Как психотерапевт могу помочь понять почему переговоры заходят в тупик, как Вам вести себя, что бы с Вами считались и слышали.

Запишитесь на консультацию, найдем взвешенное решение.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.