Я ничего к нему не чувствую

Татьяна 16.10.2017

Мы с моим молодым человеком уже почти 2 года. Но последние недели 2 я замечаю,что я ничего не чувству

к нему. Из~за работ в разных городах мы видимся раз в неделю и то 2~3 часа от силы.Подскажите,что мне делать? Это из~за расстояния ?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Это из~за расстояния ?

Расстояние действительно может отдалять партнеров. Сложность таких отношений в том, что когда вам так необходим ваш близкий человек, вы не можете его увидеть, получить его поддержку и любовь. Максимум на что вы можете рассчитывать - это звонок по телефону, в лучшем случае, видеозвонок по скайпу/вайберу/вацапу. Трудно выстраивать отношения, когда человек физически не присутствует рядом с вами.

Татьяна

Подскажите,что мне делать?

Здесь важно понимать, насколько ценны для вас эти отношения? Есть ли у них перспектива будущего? Как вы видите развитие ваших отношений? Есть ли у вас с молодым человеком совместные планы на будущее?

Стоит обратить внимание также на то, что предшествовало таким изменениям в вас?

Татьяна

Но последние недели 2 я замечаю,что я ничего не чувству

Что было в вашей жизни в этот период? Что происходило с вами?

Возможно, вы пережили стрессовую ситуацию или узнали какую-то информацию о своем парне, которая вас сильно впечатлила и к которой вы не были готовы, или еще что-то?

Прежде чем ответить на ваш вопрос "что делать", необходимо разобраться с тем, что с вами происходит. Для этого необходимо более детально изучить вашу ситуацию, нужно больше информации о вас и ваших отношениях.  Если нужна будет помощь специалиста, приходите ко мне на консультацию. Рада буду помочь!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Здравствуйте, Татьяна! Отношения на расстоянии-это всегда очень сложные отношения для двоих в паре. Такие отношения очень изматывают, так как человек, который вам нужен, находится далеко. Когда, как раз-таки не хватает его поддержки, тёплых слов, внимания. Чтобы отношения укреплялись, надо минимум хотя бы любить своего партнёра. Вы, про это не пишите. Если вы хотите, чтобы отношения продолжались, то вкладываться в эти отношения нужно больше, чем если бы вы были рядом. Поговорите со своим молодым человеком, расскажите о своих переживаниях. Возможно, он тоже чувствует тоже что и вы. С наилучшими пожеланиями, удачи и любви

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы