С мужем отношения как брат с сестрой, или дружеские

Катерина 11.10.2017

Доброго дня! С мужем познакомилась в 17 лет, за два месяца до поступления в другой город в университет. 4 года мы ездили к друг другу. Расстояние между нами было в 1000 км, поэтому встречи были 4-5 раз в год. На втором курсе универа я звала его с собой, он прихал, сняли квартиру на длительный срок, и как только он позвонил родителям рассказать что он остается, они начали говорить что он спонсор со мной прочто так жить, платить за все. И он поддался на провокацию и уехал, объяснив это тем чьо за больными родителями ухаживат надо. В общем жил он там 4 года без меня. Потом мне надоело что мы не вместе...ждать его и терпеть боль разлуки я не могла. Предложила пожениться. Живем третий год. Я не чувствую что мы близки. Раньще были жаркие встречи. А сейчас на мне будто ярлык *жена* и мы будто друзьями стали..на тему отношений разговаривать не хочет .считая что у нас всё нормально и так.. ни нежности, ни взгляда на меня как на любимую нет. Секса стал рутиной, и очень редким явлением. А мне всего 23, я слежу за своим телом, но желанной себя не чувствую.

Здравствуйте,Катерина.Вы проявили излишнюю активность,взяв все обязательства на себя.А он остался в стороне.Он Вам ничего не обещал.И нет смысла что-то важное от него ждать.Вы вышли замуж за муляж и фантазию.А он в это время,можно сказать,женился на родителях и стал маменьким сынком.До тех пока Вас это будет устраивать,брак будет выглядеть именно таким.Поменяв свою ценность на более достойную,Вы выстроите,соответственно,более достойные отношения любви.С тем,кто Вас будет ценить и благодарить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Катерина! Создаётся впечатление, что вашим супругом постоянно должен кто-то управлять. Много неуверенности, инфантильности. Если раньше-это была заботой родителей, то теперь  вы сами предложили, роль мамы или сестры. А с мамами, или с сестрой секса не может быть. Вы изначально, взяли инициативу в свои руки, и чтобы что-то поменялось в ваших отношениях. Надо работать над этим, и лучше если вы обратитесь к семейному психологу. Если конечно,  вы хотите сохранить свою семью. С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы