Как избавится от зависимости от еды ?

Оля 07.10.2017

У меня избыточный вес , из-за этого я всегда диприсирую. Бывает такое что я,сходу с ума, плачу, не знаю что мне делать дальше. Я не выхожу в свободное время в люди, так как стесняюсь и комплексую.Худеть тоже пробывала, но у меня нет силы воли.Родители тоже не могут помочь. Хочу что бы вы меня дали совет, что мне делать дальше? Как избавиться от зависимости от еды?

Федоров Виталий Петрович

Здравствуйте, Ольга. Не считаю себя в праве кому бы то ни было давать советы. Думаю, что моей задачей может быть - помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации. Для этого необходимо уточнить целый ряд вопросов.

Во-первых, Всегда ли у Вас была эта зависимость, или она началась сколько то лет назад?

Что, по Вашему мнению, могло способствовать образованию такой зависимости?

Может ли быть выгода от зависимости, и если она есть, то в чем она заключается?

На скоолько Вы принимаете себя, с таким весом, который у Вас сейчас есть?

И еще целый ряд различных вопросов, которые позволят найти и, понимание причин, и, что необходимо делать для получения нужных изменений.

Если у Вас есть желание работать с этим, обращайтесь ко мне по контактам, размещенным на сайте.

С уважением ФВП

Федоров Виталий Петрович, психолог в Сочи

Здравствуйте, Оля! Не знаю, сколько вам лет. Думаю, вы находитесь в подростковом возрасте, раз родители пытаются вам помочь. Возможно, вы уже обращались к диетологу, который расписал бы для вас индивидуальную диету. Если нет обратитесь к врачу-диетологу. Чтобы была сила воля, нужна сильная мотивация скинуть лишние килограммы. Подумайте, что может вас смотивировать. Обратитесь за помощью к психологу, который сможет вам помочь. Всего доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы