Сильное беспокойство по поводу девственности

Артём 29.09.2017

Здравствуйте!

Тема девственности поднималась не раз и думаю, что моя тема не будет исключением, но всё-таки очень хочется с кем-то поговорить, поделиться своей проблемой.

Дело в том, что в свои 27 лет я всё ещё не имею опыта отношения с девушками. И с каждым годом самоощущение себя становится всё хуже и хуже. С своей проблемой я ни с кем не делился, мне очень стыдно из-за этого, стараюсь свою неустроенность в личной жизни скрывать, потому как работаю на производстве, есть пару людей в подчинении и меня просто уважать не будут, если узнают. На работе вру, что есть девушка. Коллеги постоянно интересуются, когда уже будет свадьба... С друзьями эту тоже стараюсь избегать, из-за этого даже сократил общение с некоторыми друзьями, чтобы эту тему не обсуждать.

За всё время я влюблялся в девушек 3 раза, причём очень сильно, постоянно о них думал. С двумя девушками были робкие попытки сблизиться,но взаимности не было. Третья, последняя и самая сильная влюбленность была в 19 лет, после уже ничего подобного не было.

Как-то общался с отцом на эту тему, точнее он меня сам спрашивал меня о наличии девушки, он был крайне удивлён, когда я ему сказал, что у меня её никогда не было. До встречи с матерью он пользовался успехом у девушек и гулял одновременно с несколькими. Этого я от него похоже не унаследовал. По характеру он более общительный, я же больше слушаю, чем говорю. Возможно, одна из причин моей проблемы как раз таки малообщительность. И ещё почему-то стесняюсь я девушек, смотрю на них только, когда в машине или автобусе, т.е.когда они не видят, я как будто стыжусь показать им свой взгляд, заинтересованность. Например, в общественном месте, если рядом будет стоять или сидеть девушка я даже голову не поверну в её сторону, но не из-за гордости, а из-за стеснения. А если на меня посмотрит девушка, то скорее всего опущу глаза или отвернусь. Даже не знаю откуда это во мне...

При этом у меня параллельно развилась ещё одна проблема: я стал уходить от реальности в порнографию и самоудовлетворение, просто забывался таким образом. Моментами это было очень часто, периодами бросал совсем и жизнь на время как будто менялась в лучшую сторону, становился чуть смелее с девушками.

В настоящее время меня очень страшит то, что даже если и получится познакомиться с девушкой, то моя неопытность её просто отпугнёт. При этом девушки никогда сами интерес ко мне не проявляли. Возможно, я сам своей "внешней гордостью" и холодностью их отпугиваю. У меня как будто сбита мужская модель поведения с девушками, не знаю как себя вести, что говорить и делать, возраст уже немаленький, а поведение с противоположным полом как у подростка.

Помогите, пожалуйста, как-нибудь советом. Понимаю, что написал сумбурно, сильно переживаю по этому поводу. Годы идут, а ситуация только усугубляется.

Артём

Возможно, я сам своей "внешней гордостью" и холодностью их отпугиваю.

- а кто сказал, что это только внешние проявления? Что снаружи, то и внутри. Что вы можете предложить девушкам кроме своих страданий по поводу девственности? Когда ответите себе на этот вопрос, то многое может проясниться. И начните уже общаться с девушками, хотя бы по интернету.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!

Волов Всеволод Вячеславович

Артем, все обыватели думают, что психология - это просто. Все дело в правильном совете или каком-либо хитром решении, когда речь идет о подобных проблемах. Увы... Вы сами видете, что советом или уговором вашу ситуацию не разрешить, ведь в ней Вы весь сам, т.е профиль ее отражает профиль искажения развития вашей личности. Вас беспокоит то, что на личном фронте происходит (точнее не происходит), однако это лишь верхушка айсберга, лишь то, на что вам приходится обратить внимание. Ведь Вы одиноки... Это главное: не стеснение, не комплексы и страдание, а то, что Вы одиноки, даже с друзьями и подчиненными,  с которыми приходится лгать, выставляя себя не тем, чем Вы являетесь. Вы одиноки даже на едине с собой. Возможно должно пройти еще какое-то время (благо живем 300 лет), чтобы Вы приняли решение пройти курс психотерапии, чтобы обрести себя и научиться любить.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара