Есть ли шанс на совместное будущее?

Екатерина 27.09.2017

Здравствуйте, мне 22 года, моему мужу 27. Мы вместе уже 4 года и раньше я замечала его заинтересованность малолетними девочками, нашла как-то видео и порно с детьми, переживала, но подумала что это не лишь фантазии, которые не перейдут в реальность. Он сам по себе не общителен, друзей нет, не любит людные места и людей впринципе. Недавно я узнала что он в реальности демонстрировал половой орган маленькой девочке, этим всё ограничилось. Я не знаю как дальше с этим жить. Понимаю, что без него не смогу. Он замечательный во всём, но с как с этим жить, у меня не укладывается в голове.

Вопрос в том, излечимы ли такие наклонности? И может ли такой человек вести нормальную жизнь в дальнейшем. Спасибо

Екатерина, есть "болезнь", а есть - "распущеность". И к какому случаю относится ситуация вашего избранника сказать можно только после подробного обсуждения ситуации с ним самим.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Екатерина, здравствуйте!

Судя по тому, что вы обладаете этой информацией, ваш муж делится с вами этим. Очень важно как он сам оценивает свою наклонность. Совершенно однозначно, что это за границами нормы. Как и что с этим делать может решить психотерапевт после очной беседы. Жить или разводиться, это вам решать. Но с рождением ребенка вам лучше подождать.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве