Снятся другие мужчины

евгения 24.09.2017

Здравствуйте я замужем. Но стала замечать что мне совсем не снится муж. Но снятся мужчины. И очень часто они его во сне готовы убить за меня. А он во сне как тряпка(отступает) а мой уже другой мужчина ведет себя как настоящий мужик и меня защищает ото всех. И очень любит. Что со мной не так???

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Евгения!

евгения

Что со мной не так???

С вами все в порядке. Ваш сон, скорее всего, указывает на то, что вы не удовлетворены отношениями с мужем. Если вам сложно открыто выражать свои желания, говорить об этом, то накопленная негативная энергия может выражаться в виде сновидений.

 Подумайте, что в вашем понимании означает "настоящий мужик"? Какие качества вы цените в мужчине? Чего вам не хватает в вашем муже? Каких действий/поступков вы ждете от него? Когда для себя вы ответите на эти вопросы, то важно поговорить со своим мужем. Рассказать, как вам в ваших отношениях, каких изменений вы хотели бы. А также узнать, как ему рядом с вами. Возможно и он ожидаете от вас того, о чем вы не догадываетесь.

Если мы не даем партнеру понять о своих желаниях, не говорим, что нам нравится в отношениях, а что совершенно неприемлемо, то он может никогда об этом и не узнать. Тогда есть риск, что ваши желания и потребности не будут удовлетворяться. Напряжение будет накапливаться и, в конечном итоге, выплескиваться в виде психосоматике, депрессии, семейных скандалов и даже развода. Профилактикой всего этого является умение выносить проблемы в отношения, обсуждать их и находить совместное решение, удовлетворяющее обоих.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Добрый день!

Сложно сказать наверняка, но по вашему описанию создаётся впечатление что по каким-то причинам вы не чувствуете надёжности, защиты, поддержки со стороны своего мужа. Может быть это - осознаётся вами, возможно - это всё исключительно бессознательные процессы.

Я бы предложил вам поговорить на очной консультации - почему вы (по крайней мере во снах) не чувствуете себя "за-мужем" - "как-за-каменной-стеной"... и мы бы могли вместе подумать, насколько и как можно попробовать изменить эту сложившуюся ситуацию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Евгения, здравствуйте!

С вами все так, и  даже очень так. Ваши сновидения вам сообщают, что что- то не так в ваших отношениях с мужем. Более тщательно проанализировать ваше сновидение можно в процессе беседы, а вместе с ним и осознать причины, которые вызывают такие чувства и переживания.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве