Нужно ли пытаться вернуть отношения?

878 0 ответов

Марина 19.09.2017

Меня зовут Марина, мне 26 лет. Я не состою в отношениях, но рядом есть человек, который очень мне нравится. И это впервые так со мной. К этому времени меня всегда что-то не устраивало в моей партнере, были какие-то моменты и ситуации, что меня раздражали и я чувствовала, что не хочу никаких отношений. Но сейчас все наоборот. Впервые в жизни чувствую, что хочу, чтобы он был рядом, хочу строить отношения именно с ним, но не все так просто.

Мы познакомились только 2 месяца назад, и когда он попросил мой номер телефона и предложил встретиться на следующий день, то я была уверена, что все и завершится лишь одной встречей, но проведенное вместе время доказало, что не стоит спешить с выводами. После первой встречи была следующая, а потом еще одна, и все как-то завертелось. СМС, общения каждый день, длинные прогулки по городу, походы в кино ... Мы прекрасно проводили время вместе, виделись часто, как только было возможно. На третьем свидании пригласил к себе, я согласилась, потому что чувствовала к нему доверие (хотя это совсем не характерное для меня поведение), но попросила, чтобы мы не спешили в плане интимных отношений, так как я его знала только неделю, то мне было сложно сразу открыться. Он как бы понял и не настаивал. После, все также было хорошо. Я поехала в отпуск, он писал, интересовался моими делами, волновался, как я и где. Было заметно, что заинтересован в общении со мной. Мне было приятно его внимание и забота. Но при этом мы вообще не обсуждали статус наших отношений. Просто встречались, проводили время вместе, оставались ночевать в друг друга, но ни он, ни я никоим образом не определяли кто мы друг для друга. Сначала я не обращала на это внимания, думала, что уже никто не предлагает встречаться, а все происходит само собой. Но через месяц уже как-то хотелось бы знать кто я для него - девушка, с которой он хочет строить отношения или просто девушка, с которой проводится свободное время. И вот когда я на несколько дней уехала из города, по возвращению все изменилось. Ни звонков, ни смс, ни желания встретиться, а когда договорились увидеться, то все время откладывал и переносил. Я все списывала на его занятость. При встрече вел себя нервно, заметно было, что волновался и был напряженным, и все складывалось совсем иначе - никаких объятий, держание за руки, поцелуев и т.д. В конце вечера, сказал, что хочет мне что-то сообщить - не видит дальнейшего развития наших отношений. Больно было это слышать, потому что вроде бы все было хорошо, и я чувствовала, что это именно тот человек, с которым мне комфортно, с которой хочется быть рядом. И он как бы имел такие же чувства. Мы попрощались без всяких ссор или обвинений, предложил поддерживать связь и на этом все закончилось. В тот момент больше ничего не хотела слышать. Я все никак не могла понять, что было не так, почему тот, с кем хочу быть я, не хочет быть со мной.

Как всегда, подруга стала тем человеком, на долю которой выпало слышать мою истерию по поводу всего этого. Она посоветовала еще раз встретиться с ним, если он не против, и поговорить, выяснить, что было причиной. Так и сделала. Он был не против, наоборот ответил, что если для меня это важно, то конечно, что можем увидеться. При встрече объяснил, что я замечательная девушка, наговорил и еще много других приятных слов, сказал, что при знакомстве думал, что именно со мной стоит попробовать строить отношения и быть вместе, но когда меня не было несколько дней, то у него и не возникало желание писать или звонить мне. Сказал, что не имеет чувств, и лучше прекратить это сразу, чтобы в будущем не было никаких упреков и недовольства друг другом. Я морально была готова все это услышать, потому что когда он говорил в первый раз, что не видит развития отношений, то делал это уверенно.

Я поняла, что не имеет смысла что-то еще требовать от него.

И вот теперь не знаю, что делать.

С одной стороны, если действительно я ему безразличная, то стоит отпустить (каким бы хорошим он не был и как бы не нравился) и двигаться дальше. А с другой - после последней встречи писал мне, предлагал выпить чаю, даже встретились однажды (приятно провели время, написал, что рад был меня увидеть) - не отпускает меня что-то. И может вся проблема была в моем желании не спешить в плане интима, это и стало причиной его отказа? Потому что точно знаю, что это не другая девушка, не его друзья или работа, и другой никакой видимой причины также не было. Поэтому теперь такое ощущение будто нажали кнопку СТОП и остановились на красный свет. Ты будто ждешь, что скоро должен быть зеленый, но он никак не включается. А я хочу двигаться дальше, и хочу именно с ним. Стоит ли? Нужна ли я ему? Если нет, то почему пишет и предлагает встретиться, потому что если для него все это не имеет значения, то я такие вещи воспринимаю серьезно. Стоит сказать ему о своих чувствах и стоит ли вообще с ним о чем-то говорить? Столько вопросов и с каждым днем их становится еще больше.

Буду благодарна за любой ваш ответ и мнение, потому что одной разобраться почему-то очень сложно.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ