Рушится семья из-за денег в семье

Анна 16.09.2017

Здравствуйте, мне 21 .Когда я познакомилась с парнем мне было 18 мы полюбили друг друга и через месяц жили у его родителей ,мы не работали т.к парень учился и я,они нас обеспечивали и ненавидели меня безумно говорили что я хочу у них квартиру отнять,потом парень начал бить и отробатывать приёмы плохого настроения,обесценивал и полностью сомооценку испортил в итоге мы расстались и я осталась одна,мне не куда идти было не было ни денег ни чего маме я не нужна,ну нужна но когда на расстоянии! Ну так я когда считалась по знакомым начала работать чего не делала раньше он быстро нашёл подруг тратил деньги,хотя знал что я страдаю!!! Я поняла что не кто Не ПОМОЖЕТ в этой жизни и надеяться надо на себя!!

Прошёл год я переехала в Москву но до Москвы мы начали общаться нахлынули чувства и я приехала с Москвы к нему ,простив!!! Он руку не поднимает я очень рада пропала его огрессия начал заробатовать,но есть проблема!!! Я работаю и он знает что я коплю но он тянет деньги на еду на бытовую химию а я не даю т.к коплю на бизнес и на вещи себе,и вообще я хочу сама себя обеспечивать,а у него я просила деньги но он обещал и не дал!!! И тогда я поняла что надеяться надо на себя с ним даже!!! Вообщем он психует говорит я не понимаю он всю зарплату отдаёт а я даже 1000 не могу дать!! Дело идёт до расстования!!!

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Анна.

Вы пишите: "Рушится семья". Простите меня пожалуйста, но разве у вас есть семья? Из вашего письма создается впечатление, что вы с молодым человеком каждый сам по себе. Причем вы довольно самостоятельный человек в 21 год, знаете чего хотите и стремитесь к этому. Уважение к вам испытываю!!! Чего не могу сказать о вашем молодом человеке.

Вам нужно маленько поработать над своей самооценкой (самостоятельно или со специалистом очно или в скайпе), понять ЧТО вы можете делать и что ВЫ можете многое сделать сама, самостоятельно. На сколько я поняла, вы давно переросли своего молодого человека и стали взрослой!

Мужчина, который поднимает руку на женщину - слабый человек с кучей внутреннего недовольства самим собой. Вам такой нужен? Если он перестал это делать, то это еще не говорит о том, что он не ударит больше никогда. Он УЖЕ пересек эту черту однажды. Достоин ли это человек быть с вами? Решать вам!

Не позволяйте себя обижать Анна, вы замечательный человек!

Если у вас возникнут вопросы - обращайтесь ко мне.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Из  вашего письма видно, что сразу в вашем стремительном знакомстве и замужестве были нарушены порядки создания доверительных и уважительных отношений

Анна

.Когда я познакомилась с парнем мне было 18 мы полюбили друг друга и через месяц жили у его родителей ,мы не работали т.к парень учился и я

Скорей всего, то что вы называете любовью, было страстью или влюбленностью, а настоящая любовь за месяц сформироваться не может, слишком мало времени прошло для ее созревания. Именно из-за поспешных действий, ваши отношения пришли скоро в упадок. Так вы получили результат

Анна

потом парень начал бить и отробатывать приёмы плохого настроения,обесценивал и полностью сомооценку испортил в итоге мы расстались

Так же, было нарушено еще одно серьезное условие успешного и крепкого брака. Семья создается тогда, когда оба супруга самостоятельны, обеспечивают себя, живут без помощи родителей. У вас же получилось, что его родители его содержали, да еще он привел беспомощную невестку, которую надо было содержать на своей территории (квартире).

Анна

жили у его родителей ,мы не работали т.к парень учился и я,они нас обеспечивали и ненавидели меня безумно

Это, видимо, им было не под силу. Ваш парень, видимо, очень подвержен родительскому влиянию. Сам слабоват. Не удивлюсь, если он единственный ребенок в его семье. Видимо,  привык, что все для него (сужу по тому факту, что разрешили привести в дом девушку и оставить жить на полном своем обеспечении). С таким трудно делить обязанность и ответственность за общее в жизни. Да, и вы как то странно себя ведете. Ведь бюджет семьи складывается из добровольного внесения супругов своей части денег в общий котел: на еду, хозяйственные расходы, покупку необходимых вещей. А увас как-то в одностороннем порядке. Получается, что он вкладывает свою часть, а вы откладываете свою на свои планы.

Анна

начал заробатовать

Анна

он знает что я коплю но он тянет деньги на еду на бытовую химию а я не даю т.к коплю на бизнес и на вещи себе,и вообще я хочу сама себя обеспечивать

Анна

он всю зарплату отдаёт а я даже 1000 не могу дать!!

Так из письма следует, что вы его используете. Это нарушение баланса "Давать-Брать" в отношениях. При таких раскладах и несправедливости отношения обречены на расставание. Это закон.

Анна

Дело идёт до расстования!!!

Поэтому, вам необходимо, если вы хотите сохранить ваш союз, срочно поправить то, что мешает его упрочить. А этому поможет ваша совместная консультация у семейного психолога, которую я вам  могу предоставить. Либо вы можете прийти пока одна, чтобы лучше понять, какие действия предпринять для выравнивания отношений с вашим парнем. Мои координаты есть на этом сайте. Звоните и приходите! Если же, конечно, хотите спасти свою семью. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово