Это может быть расстройством пищевого поведения?

Айлин 15.09.2017

Мне 14 лет.Я начала худеть год назад. Год назад весила 47 кг при росте 164, похудела и стала весить 41.Сейчас тоже вешу 41 кг при росте 164.Потом стала завтракать, обедать,но не ужинать.Делаю это с целью похудеть на 3 кг.Это продолжается 1 месяц. Не ем сладкое,мучное,жирное и острое. Ибо боюсь поправиться.Но если хочется,то просто жую это,а потом выплевываю в мусорное ведро.Если я иногда съедаю маленький кусок хлеба или маленькую сладость,то не успокоюсь,пока не сожгу эти калории. Сжигаю их танцами по 30-60 минут. Стала делить еду на мелкие куски.Родители не обращают на меня внимание. Ни на эту ситуацию, ни на меня.Даже не замечают моего поведения,того, что я такая худая. Это всё можно считать расстройством пищевого поведения? Заранее благодарю Вас за ответ и помощь.

Айлин, добрый день.

Настойчивый контроль питания и калорий уже можно считать расстройством пищевого поведения. Ваша худоба в этом возрасте очень вредна. Будьте осторожны. если у вас начнут пропадать месячные, срочно надо к врачу. А сейчас желательно провериться у эндокринолога.

Свои проблемы пожалуйста не скрывайте не от родителей, не от докторов. Даже если родители очень заняты и не могут уделять вам столько внимания, сколько вам требуется, они все ровно вас очень любят и тревожатся за вас.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype