Я не чувствую любви от своего молодого человека

Катя 08.09.2017

Мне 18, ему 17, познакомились три месяца назад. Поначалу, он был очень романтичный (ежеминутные сообщения, частые встречи), потом признался, что любит. В августе он перестал писать часто смс (говорил, что дела), сейчас.. мы почти не видемся, он говорит, что любит только, если я спрашиваю, расставаться не хочет, и вообще холодно относится.. Я говорила на эту тему, он отрицает. ( У него конечно много сейчас дел: учёба и две тренировки), я готова ждать этих встреч.. но прежнего "пыла" прежних милых смс больше нету, встретимся если, то не показывает, что вообще этого хотел ( хотя говорит обратное) Что происходит? помогите..((( Я полюбила его, а он не знаю, говорит одно, а я чувство есть, что холодеет..

Катя здравствуйте!

В начале отношений мужчины и молодые люди практически всегда романтичны. Им же надо завоевать Ваше внимание.

Потом романтика уже отходит на второй план.

В Вашем случае стоит поговорить с молодым человеком и сказать что Вам не хватает прежнего отношения,что для Вас это важно.

Ему нужно обязательно об этом сказать не с претензией, а от души, говоря о своих чувствах- Мне очень грустно, когда ты.... Мне очень не хватает.....Я бы хотела вернуть в наши отношения былую романтику, не мог бы ты.... Мне это очень важно.

Если Вы ему дороги, он прислушается, если начал холодеть , то не будет ничего делать.

В отношениях важно желание обоих их сохранить.Если ему важнее тренировки и все остальное, то значит отношения для него на втором месте.

Поговорите и посмотрите что из этого получится.

Рекомендую почитать книгу Пять языков любви, автор Чепмен. Там описывается разное проявление любви. Возможно, также что Вы не замечаете этих знаков и Ваш молодой человек выражает чувства иным образом.

Глазунова Ольга Николаевна, психолог в Ярославле