Как научиться жить правильно?

Алмагуль 30.08.2017

Здравствуйте! Чуть менее года обнаружили опухоль мозга, доброкачественная, до определения того, что она доброкачественная , было ужасно страшно . Но вроде как не так уж плохо, постоянный контроль и на постоянном лечении. Появилось чувство жалости к себе , с которым не могу бороться абсолютно , впадаю в какой - то ступор , настроение подавленное преобладает, стала сильно раздражительной , нетерпимой, обида на всё и всех! Прекрасно понимаю , осознаю, что с этим надо что- то делать , но не могу, хватает ненадолго ! От этого , к сожалению , страдает, семья, дети , муж. Муж в последнее время уже не выдерживает , много конфликтов на ровном месте , ни с кем из родственников не могу общаться или просто не хочу! Думаю , что впадаю в депрессию , или это страх , я не знаю, я устала от самой себя такой, порой задыхаюсь , не вижу радости от жизни что ли ! Я прекрасно понимаю , что бывает хуже, эта проблема , созданная мной , но прошу как помочь себе ? Как выбраться из этого? Спасибо !

Здравствуйте, Алмагуль!

Обратитесь к психологу очно, чтобы разобраться в своем состоянии, прожить заблокированные чувства.

Готова быть Вам полезной в этой работе.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype

Я работаю с пациентами, оказавшимися в подобной ситуации.

Лучше, если на прием придет вся семья.

Если близкие не захотят, приходите сама.

Боюсь, что без помощи Вы сама не справитесь с ситуацией и будете все дальше "заходить" в депрессию и страхи.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Алмагуль! Какое-то время, вы жили в ожидание диагноза. Период, когда находились в постоянном напряжении, от страха и тревоги. Даже после подтверждения доброкачественней опухоли, вы не смогли полностью расслабиться. Вы по-прежнему живете в страхе, и в напряжении. На это уходит много энергии, которая необходима вам для лечения. Начните думать позитивно, замечать в течении дня хорошие события, можете даже записывать. Обратитесь за помощью к психологу. С наилучшими пожеланиями, берегите себя!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы