Почему, почти каждую ночь, снится измена любимого?

Мария 29.08.2017

Здравствуйте! Мне 19 лет, моему парню 22 года, вместе 3 месяца. и на протяжение всех трех месяцев несколько раз в неделю мне снится, как он мне изменяет, и чаще всего прям у меня на глазах. Во сне меня начинает трясти, истерика, слезы, хочется убежать и запереться ото всех, чтобы никто не трогал, не хочется никому больше верить и доверять. После этих снов я просыпаюсь с полным опустошением внутри и разочарованием. Да и ощущение потом, будто я вообще не спала. Просыпаюсь жутко усталой, а иногда со слезами на глазах и от собственных всхлипываний.

В жизни никаких проблем в отношениях нет, уверена, что парень на такое не способен, да и поводов для ревности совсем не дает. Не понимаю, из-за чего такие сны.

возможно ли это из-за того, что прошлые ухажеры, мне постоянно лгали, даже в мелочах, и изменяли? и как избавиться от таких снов?

Потемкина Ирина Михайловна

Мария, добрый день. Да, ваши сны показывают вашу травму. Вы очень часто переживали этот опыт, когда вас обмынывали и изменяли. Что создало внутри вас очень сильное напряжение.  Через сны бессознательное пытается снизить степень напряжения, за счет проживания через сон чувств. Но что бы травму исцелить, необходимо что бы в конце "истории" сна вы либо поступили по другому, что будет сопровождаться другими переживаниями. Возможно, в начале сна нужно сделать другой выбор. Я знаю, как помочь вам. Вы можете обратиться за индивиудальной консультацией и мы поработаем с вашим сном в технике эмоциональной свободы. Мы за одну встречу сможем снизить накал ваших переживаний, а далее, если вы захотите - поработаем с теми историями, которые причиняли вам неприятные переживаниями. Что бы они больше не повторялись в вашей жизни. Ваши сны говорят о том, что вы готовы с этим работать. Более того, ваше бессознательное настойчиво на это указывает. Доверьтесь себе. И пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.