Постоянно думаю о еде

Ангелина 23.08.2017

В последнее время я постоянно думаю о еде. Жутко зациклилась на ней. Что буду есть на обед, ужин, обдумываю заранее. Получается так, что мысли о еде заполняют почти все пространство в моей голове. Не знаю, как от этого избавиться (

Здравствуйте, Ангелина! Постоянные мысли о еде, не могли возникнуть на пустом месте. Вы, об этом не пишите. Причины могут быть разные- это и ограничения рациона, чем больше ограничивать своё питание, тем больше мыслей о еде. Эмоциональные сложности, которые возникают в жизни. Не разбираясь в своих переживаниях, человек начинает заедать злость, гнев, скуку. Может зацикленность на здоровом питание, когда любое отклонение приводит к тревоге, страху. Как видите,можно только догадываться. Чтобы разобраться, что происходит с вами. Лучше обратиться за помощью, к соответствующим специалистам. С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ангелина!

У такой зацикленности на еде должны быть причины. Чтобы разобраться и изменить ситуацию, обратитесь к психологу очно.

Работаю с такими проблемами и готова быть Вам полезной.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог, гештальт-терапевт, Алматы,Skype