Нашла в телефоне переписку с другой женщиной

Людмила 21.08.2017

Мы с мужем вместе уже 14 лет. На днях он забыл заблокировать свой телефон и я прочитала его переписку с другой женщиной. В которой они мило называли друг друга любимыми, которые скучают по друг другу. Полностью прочитать весь диалог за продолжительное время не смогла, у меня случился нервный срыв. Я рыдала, кричала, всю трусило. Позже муж пытался объяснить, что у него такая манера общения и с ней у него ни чего нет и не было. Данная женщина была ранее общей знакомой. После мы продолжили жить вместе. Телефон муж больше из рук не выпускает. После нашего разговора просила Ее заблокировать. Очень хочется ему верить, но не могу. Начала обращать внимание, что они одновременно заходят Ватсапп. Не знаю пишут они друг другу или нет. Как дальше быть не знаю, может умения уже пароноя? Но знаю точно терять его не хочется

Здравствуйте, Людмила!

Понимаю, как Вам теперь непросто доверять мужу. Понимаю, как Вам тяжело жить в недоверии и сочувствую Вам!

Людмила, в этой ситуации нужно, прежде всего, понять, что муж ищет на стороне. А ищет он как раз то, чего не хватает ему в отношениях с Вами. Я не в коем случае не хочу оправдывать его. Его поведение - это поведение психологически незрелого человека, не желающего решать свои проблемы. Но, к сожалению, обвинения и обещания не помогут выйти из этой ситуации. К тому же, менять близкого человека - дело бесполезное. Все изменения нужно начинать с себя. И для того, чтобы понять, что делать в этой ситуации, желательно откровенно поговорить с мужем, выяснить, что он "компенсирует" в отношениях с Вашей знакомой. Высший пилотаж - это сблизиться с этой знакомой и понаблюдать за ней. Понять самой, что в ней так притягивает Вашего мужа и взрастить в себе эти качества. Эта ситуация очень хорошо описана в книге Андре Моруа "Письма незнакомке".

Людмила, если Вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно с ситуацией, буду рада помочь Вам преодолеть Ваши трудности.

Всего доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону