Можно ли справиться с этим самостоятельно?

Кристина 20.08.2017

Здравствуйте,я бы хотела обратиться к вам с одной проблемой.

Всё началось с того, что от скуки на уроках я начала царапать кожу, потом просто так резать руки достаточно глубоко. Но, когда у меня появился парень, появились причины резать запястье уже с целью умереть. Недавно я сделала настолько глубокий порез, что чуть не умерла, и всё потому что мой парень просто не мог придти ко мне. Во время ссоры я могла биться головой об стену, кусать себя. Ещё резкие перемены настроения, могу плакать и смеяться одновременно, могу прыгать и веселиться и через несколько минут сидеть с плохим настроением. Сейчас резать руки я перестала, но мысли об этом все ещё есть.

Хотела бы узнать пройдёт ли это со временем, или есть какое-то психическое заболевание, и требуется врач? И можно ли справиться с эти самостоятельно?

Летучий Игорь Анатольевич

Кристина, здравствуйте. Вы уже достигли определенных успехов, следовательно шанс есть!  Отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные и от них получайте удовольствие! Получайте удовольствие от того, что Вы можете жить полноценной жизнью, а не издеваться над собой. Если самой справится не получится и  симптомы будут повторяться и Вы снова будете себя "резать", то обязательно надо обратится к врачу по месту жительства. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)