У меня нервная анорексия

Анастасия 16.08.2017

Я знаю то, что у меня нервная анорексия, но ничего не могу с собою сделать. Ну, или скорее протсо не хочу. У меня слишком завышены к себе требования, поэтому я ненавижу себя за то, что не могу дойти до своего идела. При этом все говорят что я худая и все хорошо, но мне этого мало. Даже осознавая то, что мне нужна помощь и это ненормально считать ккал каждого кусочка, а потом ненавидеть себя за то, что сьела кусочек хлебушка-мне нравиться смотреть на то, как циферки на весах показывают меньше. Но, я осознаю, что это не норально и могу испортить свое здоровье. Сама не справлюсь......

Здравствуйте Анастасия!

Думаю, Вы уже знаете, что нужно получить консультацию психиатра. Получить назначения медикаментозные , чтобы помочь себе "достаточно захотеть".

На данный момент, отсутствие должного, достаточного желания может уже быть продиктовано органическими изменениями.

Вы запустили программу самоуничтожения и весь организм работает на неё.

Пока у Вас остаётся критичность, успейте самостоятельно обратиться за помощью. Сами выберите себе доктора.

Со своей стороны предлагаю Вам работу в скайпе.

Без психотерапии не обойтись.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Анастасия, здравствуйте.

Нервная анорексия очень опасное заболевание часто приводящее к смерти. Точка невозврата может начаться в любой момент, и тогда никакие врачи вам уже не помогут и максимальный срок жизни останется лишь не более 2-х лет.

К сожалению с определенной стадии без лекарств не обойтись и психотерапия будет нужна тоже с достаточно продолжительным курсом. Сбои в менструальном цикле будут сигнализировать о том, что этот страшный рубеж пройден.

Надеюсь, что вы раньше обратитесь за профессиональной помощью. Лечение только беседами с психологом вам не поможет, так как нервная анорексия требует комплексного подхода - страдает весь организм, включая даже костную систему. Это не пугалки взрослых людей, а реальная статистика.

Ваше удовольствие от наблюдения стрелочки на весах не стоит всей вашей жизни.

На каком этапе сейчас вы находитесь судить по вашему письму сложно, поэтому обращайтесь на первичную диагностическую консультацию, чтобы по крайней мере понимать ваши шансы на возвращение к нормальной жизни.

Анастасия Бирюкова, Клинический психолог Гештальт терапевт СПб и Skype

Здравствуйте, Анастасия!

То, что вы осознаете не нормальность ситуации хороший знак.

Каков ваш идеал? вы знаете сколько  должны весить?

Возможно нужно обратиться к психотерапевту и диетологу, для того чтобы понять насколько опасен или нет тот вес, который вы себе обозначили.

А в дальнейшем будет понятно нужна ли вам медикаментозная помощь, похоже психотерапевтическая помощь вам все же нужна. Так как мысль о весе уже стала навязчивой, а это уже проблема...

Удачи!

Карепова Эллина Владимировна, психолог Днепропетровск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы понимаете, что с Вами что-то не так - это уже критика. Значит, не все потеряно - но анорексия иногда не только психологическая проблема, иногда за ней маскируются депрессии разной степени тяжести. Поэтому стоило бы все-таки без страха сходить к психиатру - чтобы либо подтвердить, либо исключить расстройство, а потом, разумеется, либо сочетать в медикаментозным лечением, либо отдельно проходить личную психотерапию. Можем подыскать специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск