Как объяснить родителям, что я хочу сама работать?

Айбану 14.08.2017

Здравствуйте, меня зовут Айбану.Мне 18, учусь в колледже 3-курс. Моя проблема заключается в работе. Это работа овощном лареке и эта мамина бизнес. Так вот моя мама не хочет чтобы я и моя старшая сестра работали сами. Я не похоже на девочек моего возраста, у них есть все. А у меня нечего. Я не крашусь,я считаю себя толстой. Мама во всем мне отказывают. Из-за этого я хочу сама зарабатывать на жизнь и. обеспечива себя сама.Ой, у меня очень много того что хочу рассказать..

Летучий Игорь Анатольевич

Айбану, здравствуйте. Мать будет переубедить сложно, возможно даже никак. Вы в начале найдите работу, с хорошим графиком, что бы не это не вредило учете, а потом скажите маме, что Вы уже работаете. Мать может по критиковать Вас, но скорей всего примет Ваше решение, если Вы обоснуете, что работа хорошая и не будет мешать учебе, но надо в начале устроиться, потом говорить, еще раз на этом делаю акцент. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Айбану! Вы уже совершеннолетний человек, и можете самостоятельно принимать решения. Все зависит от вашего желания, и вашей настойчивости. Ваша задача, отделиться от родителей, а не их, отделить вас. Думаю каждому родителю, приятно видеть в своём ребёнке самостоятельную личность. Успехов вам, и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы