Передумала выходить замуж

Алиса 13.08.2017

Мне 23 года, с парнем встречаемся 2 года. Он старше меня на полтора года. В декабре он сделал мне предложение, я согласилась. Перед тем, как принять предложение я долго думала. Дело в том, что он зарабатывает не очень много и отношения у нас не идеально складывались. Он настаивал на совместном проживании, но я отказала, поскольку родители мои совместного проживания до свадьбы, да и я не спешила с этим, так как хотела пожить ещё свободно от обязательств. Парень настоял на своём, надовил на меня и я согласилась, потому что не хотела его потерять и боялась пожалеть. Затем у нас на протяжении пол года раз в неделю возникают ссоры по разным причинам. По поводу совместного проживания, свадьбы, его отношений с моей сестрой, ведь он с ней как кошка с собакой. Меня раздражает его поведение. Раньше я этого не замечала, а сейчас понимаю, что мне не нравится как он ведёт себя в обществе. У него не высшее образование, а я получила хорошее образование и достойную работу. Стала замечать вспышки агрессии у него в тех ситуациях, в которых по моему мнению их можно избежать. В детстве у него не было того, что имели другие мальчишки, и я считаю, что это отразилось на его психике. Сейчас он любит заниматься глупым паказушничеством, включая громко музыку, зная, что я не люблю так,и со словами - "дай я себя покажу". Я считаю, что он ещё не созрел до взрослого мужчины, и мне не понятно, на что он надеется, вступая со мной в брак. Я ему обозначила, что не привыкла жить в бедности, и если он планирует создавать со мной семью, то должен зарабатывать на двоих. Сейчас он не стесняясь позволяет мне ему что-то покупать, платить за нас двоих. Но больше всего меня беспокоит, что мы ругаемся постоянно, он может повысить голос на меня, совестно оскорбить, толкнуть и дать прдзатыльник. Мы неоднократно разговаривали с ним на эту тему, он обещал изменится, но видимых изменений я не вижу. Извиняясь за последнюю ссору, он не сообразил, что одних слов не достаточно, и цветов я так и не дождалась. Раньше я не замечала, но не только он, но и вся его семья достаточно экономная и при подготовке к свадьбе старается на всём сэкономить. В моей семье и парень и его родные были не один раз, но пригласить моих родителей к себе так и не соизволили, хотя мне говорят, что всегда мне рады, но конкретных предложений не поступало. Вообщем-то складывается впечатление, что мы не пара, но сказать ему об этом я не решаюсь. Жалко парня так обижать, но не представляю, как жить с ним после свадьбы в доме с его родителями. Хотя он обещал раньше жить отдельно, но это не первое обещание, которое он не исполнил. И когда я у него спрашиваю, когда изменится отношение ко мне, то говорит, что сейчас не время, а в последнее время и вовсе молчит. Причём во всех ссорах виновата только я, я не захотела, я не пошла, я не сказала. Он считает, что поскольку сделал предложение, то уже молодец, ведь " парни его возраста предложения не делают". Когда я начинаю так размышлять, то понимаю, что ничего не получится у нас, и брак обречен на развод, но решится на расставание не могу, я очень не решительная. Боюсь пожалеть о браке. Заявление в загс уже подано, гости приглашены, кафе заказано и платье куплено. Знаю, что люди не меняются, но я надеюсь что может он изменится. Думаю попробовать выйти за него и посмотреть что получится, но не хочу терять времени, ведь это не на один день, а время так ценно, и я могу после не удачного замужества больше никого не встретить. Маме я всё рассказала. Он сказала, что решать мне. Вот я и не знаю что решить.

Голышева Евгения Андреевна

Алиса

Меня раздражает его поведение.

Алиса

мне не нравится как он ведёт себя в обществе.

Алиса

У него не высшее образование

Алиса

Стала замечать вспышки агрессии у него в тех ситуациях, в которых по моему мнению их можно избежать.

Алиса

Сейчас он любит заниматься глупым паказушничеством

Алиса, все эти моменты говорят о том, что вы его не любите. Вы замечаете его недостатки, у вас разное мировоззрение, по большому счету вы воспринимаете его как чужого человека. Вы собираетесь выйти замуж, потому что очень боитесь пожалеть, прогадать, ударить в грязь лицом - обратите внимание, у вас эти мысли через все письмо проходят. Но человек не изменится. В браке, в быту только усилятся эти конфликты. И дело даже не в конфликтах, их то при желании всегда можно разрешить, дело в вашем отношении к нему - вы не готовы мириться ни с чем, вы глубоко недовольны, давно уже для себя все решили и просто боитесь это решение озвучить. Да, отменить свадьбу неприятно, а развестись через несколько месяцев лучше? Сходите вместе к психологу и проясните моменты, которые вас обоих не устраивают, и то, что каждый из вас ожидает от другого. Это все окончательно расставит на свои места.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва