Парень бросил меня беременную, что делать?

Наталья 13.08.2017

Встречались с парнем очень мало, с месяц да и видились не так часто так как находись в разных городах,он хотел чтобы я ему родила ребенка,было все хорошо, но потом резко его отношение когда мне изменилось, он бросил меня, а позже я узнала что беременна, он не верил что это его, потом верил,даже просил его фамилию дать ребенку, потом будто ему кто то что то наговорил,и он опять начал говорить что ему не нужен ребенок и он не верит,мне кажется что это его бывшая на него влияет,уж очень часто он про нее вспоминал когда были вместе,и даже в социальных сетях она не успеет добавить фото как он ей уже лайки ставит.подскажите что делать в такой ситуации, аборт я не хочу делать, а воспитывать одной я не готова , боюсь.

Наталья, здравствуйте.

Мужчина ещё не созрел для того, чтобы быть отцом, он не чувствует ответственности за ребенка, а капризничает, сам как ребенок. "Мой-не мой", это не реакция взрослого человека.

Подумайте, кто может вам помочь в воспитании ребенка. И в чем вы не уверены, в чем вам будет нужна помощь, когда вы родите ребенка. Может быть, можно обратиться за помощью к родителям или другим родственникам? Продумайте, к кому и за какой помощью вы будете обращаться. Если родные не могут помочь, то можно воспользоваться помощью социальных служб. Если после того, как продумаете все варианты, страх воспитывать ребенка без отца будет таким же сильным, поработайте над ним с психологом. Буду рада помочь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул