Снятся сны о насилии

Лиза 20.07.2011

Добрый день!Моя ситуация,конечно,бональна и не выходит из привычных проблем.Но дело в том,что справиться самостоятельно я не могу.Я все понимаю и все осознаю,но успокоить себя не могу.Выручают друзья,близкие.сама.Но это на день на два,потом опять начинается нервные срывы.слезы.Я очень плохо сплю мне постоянно снятся сны о насилии,кошмары .Просыпая сь я долгое время плачу,а на следущий день все в порядке.И так до определенного дня и все снова начинается.Так уже почти 2 месяца.А история такова меня бросил парень,я прошла все.и больницы в том числе.Мне 26 лет и отношения у меня были и расставания тоже.Но то,что произошло сейчас,я не могу здраво решить сама,успокоить себя.Меня предали,подвергли можно сказать насилию,но думаю я преувеличиваю.Если по -русски ,меня в прямом эфире послали матом.Понимаете я росла без отца,так сказать божий одуванчик,и насилия не видела ни в каком проявлении.А мои бывшие мужчины не позволяли себе такого. я оказалась в очень не простой ситуации по здоровью,человек не стал мне верить,а просто послал матом.Да и потом выяснилось,что он мне все врал,что у него есть жена и что никако развода не было.все его тайное стало явным,а когда он узнал,что мне все известно и я сама "докапалась" до этого,всех собак спустил на меня.Я безумно была в него влюблена,кинулась омутом в отношения и получила ухват холодной воды в конце.Понимаю,что со стороны это может показаться очередной историей трагической любви.Да и я понимаю,все несерьезность.Но для меня непривычно искать его,встречаться с его женой.писать даже вам,потому что я легко отпускаю отношения,да я импульсивна.Но в этом случае что то идет не так,я не могу успокоиться в прямом смысле.Мне больно от самых простых мелочей(например.когда она ставит их совсемстные фотографии в соц.сетях и пищет радостные статусы)мне до боли обидно .несправедливость всего происходящего.Я думала попить таблетки,но поможет ли это мне.Я не хочу не с кем разговаривать,мне легче сейчас описать в письме ,чем в живую.я боюсь замкнуться в себе.боюсь что не смогу доверять людям.Все что я хочу это забыть этот кошмар.но не могу.Не хочу ныть и жаловаться на жизнь,но мне реально тяжело и я это осознаю.Мои походы к женскому врачу меня сильно подкосили,я не чувствую опоры и поддержки,хотя мои друзья вплотную рядом со мной.Я одного не могу понять,почему этого человека я не могу отпустить,почему мне больно.почему сняться эти кошмары.Спасибо,еще раз вам.

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день, Лиза!

Потому что Вас обидели. И Вы не дали сдачи. Психоческая энергия, которая подавляется Вами, периодически проявляется во сне, когда снимается сознательные установки. Ведь сон это наше подсознательные желания.

 Вот Вы и убегаете всё время от того, что пережили. А пережили Вы сильную травму. Но если Вы желаете все же по быстрей вернуться к новой здоровой жизни, стоит прийти и в первую очередь к невропатологу. Там Вам выпишут правильные таблетки, которые и нервы подлечат и сон улучшит и Вы к ним ( к таблеткам) не привыкнете. А если Вы будете сидеть дома и самостоятельно всё это переживать, то конечно, это будет гораздо дольше и последствия не предсказуемые!

Удачи и хорошего психолога Вам!