Как справиться с панической атакой?

лена 09.08.2017

Здравствуйте. мне 43 года. у меня каждый день по утрам происходят приступы панической атаки. без причиныи и не могу с этим справиться что надо делать. мне страшно что я соду с ума

Здравствуйте Лена!

Предлагаю Вам свою помощь. Справиться с ними можно, но в двух словах это не  объяснишь.  Нужен диалог и психотерапевтическая работа.

Работать можно в скайпе

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Лена, здравствуйте!

Вам нужна психотерапия и, возможно, медикаментозная помощь. Для диагностики и определения плана работы нужна очная консультация. Приходите, буду рада поработать с вами. -Паника на приеме у п...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Федосеенко Оксана Андреевна

Здравствуйте Елена.

С паничискмими атаками нужно работать и можно справиться. Могу Вам предложить свою помощь. Работать можно по скайпу.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Елена, здравствуйте!

В первую очередь нужно сходить к невропатологу.

Если боитесь, тогда можно сначала к психологу, прояснить причину страха.

Возможно после нескольких консультаций Вы поймете, что можете обойтись и без таблеток.

Тут очень важно понять сколько у Вас все это длится, было ли такое раньше, но не в такой острой форме.

Чем могу помочь прямо сейчас, так это успокоить тем, что панические атаки лечатся, хоть и не быстро.

Если пойдете к невропатологу и он пропишет таблетки, нужно работать с психологом. Таблетки снимают симптом, а Вам стоит научиться справляться с причиной, тогда и таблетки будут не нужны.

Будет желание работать, приходите!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лена, здравствуйте!

Панические атаки, симптом, сильно снижающий качество жизни, порой полностью разрушающий жизнь. Проблема еще и в том, что ПА нагружены психосоматической симптоматикой.  Справится самостоятельно невозможно, необходима психотерапевтическая помощь. Обращайтесь за помощью, не стоит доводить себя до крайностей, поверьте, психотерапия работает, и очень эффективно.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве