Как справиться с неудавшейся любовью на работе?

Наталья 08.08.2017

Прошу совета, как справится с чувствами к человеку, с которым работаем вместе и видимся каждый день (сидит напротив меня)?

Вкратце ситуация: мне 37 лет, в разводе, двое детей, встречалась вполне успешно 5 лет с неплохим человеком, казалось, что были чувства, много общались и были рады друг другу. Потом на работе пришел новый начальник, 52 года, женат, внешности обыкновенной и вначале никак не реагировала на него. Но спустя недолгое время, начала понимать, что меня к нему очень-очень тянет, вначале это было даже забавно, потом стала понимать, что начинаю влюбляться, сейчас понимаю, что люблю его уже сильно. Он с женщинами достаточно игриво себя вел, хотя в остальном серьезный, добрый, сдержанный. Со мной тоже шутил, садился близко, заботился в меру сил, отпускал раньше, прикрывал от начальства и т.п. Но наедине мы всегда молчали, он и я, я не могла найти в себе сил с ним свободно говорить, он смущался и был серьезен. Однажды я не устояла (меня к нему очень физически тянет, так, что голова просто отключается) и поцеловала его, сказала, что люблю и вышла быстро. На след. день ушла в отпуск, когда пришла ничего не изменилось. Недавно он сел очень близко ко мне, так, что я опять взяла его за руку, когда коллеги вышли курить. Для меня это несвойственно, я теряю контроль. Так ему и написала, что "схожу по тебе с ума, ответь "нет, ничего, никогда", чтобы мне знать. Он мне написал "ничего быть не может, давай просто дружить". А я не могу с ним дружить, он лезет с разговорами, а я не могу, мне больно и тяжело, я не знаю, как мне с ним работать, он продолжает садится ко мне на тумбочку, улыбаться и вроде как ничего не было (общается хихи хаха с другими женщинами с нашей работы). Уйти с работы - самый плохой вариант, т.к. работа хорошая, зарплата хорошая, по работе у меня все хорошо идет, уйти на зарплату в 2 раза меньше с двумя детьми - не выход. Как уничтожить свои чувства, чтобы стало все равно? Больно, нет уже сил.

Федосеенко Оксана Андреевна

Наталья, добрый день.

Нужно разбираться в ситуации. Есть техники, позволяющие понять зачем Вам эта ситауция дана, отношения с кем из значимых лиц из Вашего детства Вы отыгрываете во взрослой жизни. И что Вы хотите вместо этого, просто избавиться от боли или что-то еще?

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве