Что будет, если отдать в садик ребенка 2 года 3 месяца?

Гука 08.08.2017

Здравствуйте подскажите пожалуйста что ожидать и что будет если отдать в садик ребенка который не самостоятелен не умеет сам кушать не ходить на горшок и гиперактивный? Спасибо за ответ

Уважаемые родители! Если отдать ребенка в 2 года 3 месяца в садик, то все будет зависеть от внимательности и участия воспитателей и персонала! Если наполняемость группы будет  нормативной для этого возраста (10-12 человек детей),то это нормально! В этом возрасте дети если приспосабливаются и адаптируются, то они потом очень хорошо ходят в сад. Если нет, то ребенок может получить глубокую психологическую травму. Я бы Вам до 3-4 лет не рекомендовал посещать ДС, если есть такая возможность.

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск