Свадебный букет

Наталья 06.08.2017

Здравствуйте! Несколько лет назад мы с дочерью были на свадьбе у родственника. Дочери тогда было 16 лет. Как водится, невеста бросала букет, а незамужние подружки пытались поймать...И букет поймала моя дочь к великой зависти некоторых великовозрастных дам.О замужестве на тот момент она особо не мечтала в силу возраста, да и сейчас ещё говорит, что рано ей замуж, ещё нужно доучиться и т.п.Но букету была очень рада.Наверно, потому что на свадьбе была впервые, впервые участвовала в таком, а тут вдруг такой приз!Все удивлялись, как ей удалось, все поздравляли её, снимали на фото и видео...В общем, она была очень довольна и букет забрала с собой домой. Дома, в засушенном виде он и хранится до сих пор. Как талисман для удачи в личной жизни, что ли...А вот у пары, что тогда сочеталась браком, не получилось счастливой жизни...Через два года после свадьбы молодой муж погиб.И вот мне тут одна знакомая сказала, чтоб я этот букет выкинула или сожгла, так как раз у той пары жизнь не сложилась, то и хранить этот букет - ничего хорошего...Не символизирует он, в общем, счастливую семейную жизнь...Я, правда, никаких таких примет не слышала - чтобы невеста с букетом и свою счастливую или несчастливую судьбу поймавшему передавала...Да и замужества не гарантирует букет в ближайшее время...Вон уже 6 лет с тех пор прошло, дочь моя не замужем, а некоторые присутствующие на свадьбе и не поймавшие букет замуж вышли. Так что всё это не более, чем интересная игра, традиция, наверно пришедшая с запада к нам...Но тем не менее, когда пыль вытираю на полке, где букет лежит, нет-нет да задумаюсь - не выкинуть ли мне его...А вдруг...Как вы думаете?

Наталья

не выкинуть ли мне его...А вдруг...Как вы думаете?

- дочь поймала, дочь хранит, пусть она и решает, что с ним делать. Просто поговорите с ней на эту тему, расскажите о своих соображениях на предмет хранения высохших букетов. И спросите ее, что она собирается с ним делать дальше? Никаких же четких инструкций на этот счет нет.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!