Почему я считаю что у меня ничего не получится?

Наташа 31.07.2017

Здравствуйте.Меня зовут Наташа .Мне почти 30 лет ...Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком из другой страны по интернету ,общались пару месяцев и решили что я приеду к нему .Я безгранично влюбилась и не верила своему счастью.Я начала думать что мне не дадут визу ,развернут на границе ,переломаю ноги ,но до него не доеду ...ночами не спала ,лезли разные мысли в голову что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Получилось.Дали визу ,пересекла границу ,ноги не сломала .В июне поженились в России ,я была уверена что он не успеет на свадьбу ,что в ЗАГСе что-то напутали ,что нас не распишут ,что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ,опять же ночами не спала .теперь оформлять начинаем ВНЖ .Чтобы мне к нему переехать .Я уверена что НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ.Я устала ...Всю жизнь меня преследует чувство что ничего не получиться ...На счёт всего .Я уверена что я не могу быть счастливой .Счастье для меня -это как сон .Никогда у меня не будет всё хорошо и прочие мысли ...Они меня замучили ...Помогите .Что со мной ?

Трофимова Юлия Александровна

Наташа, здравствуйте.

В том, как Вы мыслите, есть несколько аспектов. Во-первых, Вы, похоже, боитесь быть счастливой - это чувство почти незнакомо  людям с тревожной организацией, к которым, вероятно, Вы относитесь. Тревога изматывает, занимает все мысли, лишает покоя.

Во-вторых. Важно понять, касается ли такой тип реагирования, как Вы описали только ситуации, связанной с женихом (теперь мужем) или распространяется и на другие ситуации, было ли это всегда, или началось недавно - ответы на эти и другие вопросы влияют на то, чтобы понять как справиться с тем, что Вас беспокоит.

Наташа, работать с такими мыслями можно и НУЖНО. Есть техники, позволяющие справиться с этим и выстроить новый способ мышления, но, как Вы понимаете, это дело не одного дня. Привычка ведь формировалась месяцами или даже годами. Но облегчение в процессе работы обычно наступает в течение первых 3-4 недель, при условии встреч раз в неделю.

Наташа, если готовы работать и менять привычный тип мышления - добро пожаловать, я готова Вам помочь, можно работать по Скайпу. Пора начать жить "легче", без каждодневных тревог и страхов.

Удачи Вам!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Здравствуйте,Наташа.Такие мысли обычно сопровождаются низкой самооценкой.То есть,Вы о себе часто думаете хуже,чем есть на самом деле.Поэтому,на Ваш скептический взгляд не получится,а жизнь говорит,что получается.Но,Вы все равно не будете верить в следующий успех,пока не поверите в себя-уникальную,драгоценную,безупречную ,обожаемую и любимую собою.И не перед зеркалом,а перед мужчиной.Тогда только стратегии пессимизма и слабости(второсортности)сменятся на стратегии позитива и удальства.Для этого важно самой или с помощью специалиста пройти путь собственного роста и выстраивания внутреннего стержня.Если сами в этом вопросе испытываете слабость,обращайтесь.Я специализируюсь в этом направлении и готов помочь в курсовой работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград