Скоро свадьба, а я плачу третий день

Юлия 31.07.2017

Добрый день! Мы были вместе 7 лет с молодым человеком, еще со школы. Кажется, что отношения изжили себя, потому что так долго они были в конфетно-букетном периоде, мы не жили вместе. Он меня очень любит и все для меня делает. И вот у нас через два месяца долгожданная свадьба. Сначала я радовалась, а сейчас плачу днями и ночами, всех родных извела уже, ехать к нему в квартиру не хочу. Как будто перегорела, не пойму ничего, не могу ничего решить, только слезы. Конкретных претензий к нему нет, просто не хочу к нему ехать. Живу сейчас с родителями. Виделись с женихом, вроде бы нормально..

Может ли это быть просто истерика перед новой жизнью? Боюсь отменить свадьбу и наломать дров.

Большое спасибо за ответы!

Трофимова Юлия Александровна

Юлия, здравствуйте.

Свадебный мандраж - это не редкость, Вы правы. Однако, Ваша реакция не похожа на легкую тревогу или мимолетные сомнения.

Юлия

сейчас плачу днями и ночами

Юлия

ехать к нему в квартиру не хочу.

Юлия

не могу ничего решить, только слезы

Юлия

Виделись с женихом, вроде бы нормально..

Что именно "нормально"?...

Создается впечатление, как будто Вас кто-то принуждает к свадьбе. Не в прямом смысле, нет - я понимаю, что вероятнее всего это Ваше совместное (?) решение и никто не стоит над Вами с мечом. Но иногда мы принимаем решения не совсем по своей воле, руководствуясь правилами, чьими-то ожиданиями, чувством вины и пр.

Юлия, мне кажется важным разобраться в своих страхах и мотивах ДО свадьбы, чтобы принять решение осознанно, по своему желанию, а не из каких-то ложных мотивов, если вдруг они имеют место. Если Вам отзывается то, что я  говорю - обращайтесь, я готова Вам помочь в этом. Решение, безусловно, остается за Вами - но модет быть Вам станет легче понять себя?

Ясности Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype

Юлия, тело не врёт, а слёзы - это язык тела. Обратитесь за консультацией, Вы ничего не потеряете, а только обретёте, в данном случае ответ на свой вопрос, верно ли Вы чувствуете то, что чувствуете. Вы или увидите, что Ваши слёзы не безосновательны, и Вы поймёте причину,  а значит и решение, или успокоитесь и пойдете под венец со спокойной душой. Главное не затягивать. Это как со стоматологом, лучше раньше, чем позже.

Самое страшное - это сделать первый шаг.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск