Как отпустить молодого человека?

Ольга 30.07.2017

Меня зовут Ольга, мне 22 года,учусь на архитектора, недавно я влюбилась в молодого человека, мне безумно нравилось проводить с ним время, так комфортно мне еще ни с кем не было, но он полюбил другую девушку, при этом ведет он себя совершенно безнравственно, я разочаровываюсь в нем, я понимаю головой, что не была бы счастлива с ним, я бы много страдала. Казалось бы, а за что зацепилась? Мне очень сложно общаться с людьми, я очень закомплексована и постоянно копаюсь в себе, с молодыми людьми совсем не могу общаться, а с ним так хорошо, я по нему скучаю, я хочу видеть его, я ни к кому этого не испытывала, я никогда ни по кому не скучала по-настоящему. Меня просто убивает то, что это не взаимно, я унижаюсь перед ним, он этим пользуется, я так много проливаю слез, у меня такая тяжесть всегда на душе, я не могу веселиться, мне ничего не хочется, я срываюсь на родных. Я очень хочу отпустить его, спокойно. Пусть живет своей жизнью, как знает. Но во мне всегда есть какая-то надежда, мне его жалко, и постоянно такое ощущение, будто я могу ему помочь, что со мной будет счастлив, но ведь это всего лишь мои мечты. Как мне от этого избавиться? как отпустить поскорее?

 Ольга, доброго времени суток!

Ольга

я понимаю головой, что не была бы счастлива с ним, я бы много страдала. Казалось бы, а за что зацепилась?

Отчасти ответ на этот вопрос кроется в Вашем же сообщении:

Ольга

Мне очень сложно общаться с людьми, я очень закомплексована и постоянно копаюсь в себе, с молодыми людьми совсем не могу общаться, а с ним так хорошо,

т.е. в какой-то момент Вы позволили себе стать собой, отбросили комплексы и это позволило начать общение. Когда начинается общение, то люди, как правило пытаются найти и находят общие интересы, видят в партнёре своё отражение и то, что им так недостаёт в их жизни. Появляется определённая зависимость:

Ольга

с молодыми людьми совсем не могу общаться, а с ним так хорошо, я по нему скучаю, я хочу видеть его, я ни к кому этого не испытывала, я никогда ни по кому не скучала по-настоящему.

  Ольга, ели Вы, как пишите, понимаете что нет взаимности и это причиняет Вам боль, ранит Вашу душу, то Вам необходимо прервать психоэмоциональную связь с МЧ, а так же поработать над своей самооценкой, научиться/позволить любить себя.

Ольга

Как мне от этого избавиться? как отпустить поскорее?

Есть прекрасные техники НЛП которые позволяют достаточно быстро и эффективно избавляться от зависимостей. Так же при работе с проблемами схожими с Вашей я использую и гипноз Эриксона.
   Ольга, я готов помочь Вам в решении Вашей проблемы и если Вы позвоните или напишите мне, то мы выберем время для консультации по Skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Трофимова Юлия Александровна

Ольга, здравствуйте.

То, что Вы чувствуете, это не про любовь, это то про любовную (эмоциональную) зависимость и с ней надо работать почти так же, как с любой другой зависимостью.

Ольга, если самостоятельно не получается избавиться, и Вы только закапываетесь глубже

Ольга

я унижаюсь перед ним, он этим пользуется, я так много проливаю слез, у меня такая тяжесть всегда на душе, я не могу веселиться, мне ничего не хочется, я срываюсь на родных

, а очевидно это так - обращайтесь на консультацию, я готова Вам помочь.

Все можно преодолеть, и мы вместе найдем Ваш ресурс для этого.

Удачи.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype