Я не знаю: правильно ли я поступаю с мужем?

эльмира 30.07.2017

Здравствуйте у меня не простая ситуация с мужем знакомы 5 лет дружили он подымал на меня руку ругался с моими родит я все прощала и закрывала глаза не слушала своих родит и убегала с ним.вышла в итоге замуж за него было хорошо но он не работал офиц нигде у нас родилась дочь опять пару раз подымал руку с жильем проблемы снимали когда не могли снимать месяцами жила у своих родит постоянно соры были из за этого с родит и с мужем.постоягно посылает в итоге я подала на развод он винит меня во всем вместе не живем 2 мес не помогает ребенку и отказыв от алиментов нашел другую и живет с ней посылает опять а потом пишет что дюбит но я сама виновата незн стоит ли боротся за семью с таким мужем

Здравствуйте Эльмира!

Предлагаю Вам свою помощь.

Похоже, что Ваш муж, говоря, что "сама виновата", не помогая и изменяя Вам, пытается убежать от ответственности за происходящее.

Таким образом, демонстрирует  своё детское поведение. Далеко ли он уйдёт с таким подходом к жизни-его проблема.

 Вы же, можете всё изменить в своей жизни.

Для этого не надо  рассчитывать на него, а опираться на себя.

Когда Вы почувствуете, что у Вас и Вашего ребёнка есть только Вы сами, у Вас появятся силы встать на ноги.

Научитесь зарабатывать деньги, живите в достатке, и это будет самый лучший ответ на вопрос  кто и чего стоит.

Самое смешное, что когда он увидит, что Вы не валяетесь у него в ногах, умоляя его вернуться, он сам прибежит и будет умолять Вас простить его.

Только Вам не надо спешить его прощать, его нынешнее поведение говорит о том, что это не тот человек, которому стоит верить.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Вам пришла пора взрослеть.

И пытаться разобраться в важных вопросах - что такое семья...?

Что такое - жизнь...?

И т.п.

Решитесь заняться этим - буду помогать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).