Как быть, если муж сказал, что не хочет детей?

Оксана 18.07.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, вместе почти 2 года, ему 51 год. До отношений со мной он был в браке 3 раза и имеет 4 детей (с двумя не общается вообще, с сыном-17 лет иногда, а с дочерью, которую сильно любит - постоянно, ей 8 лет), в течение первого года отношений все было хорошо, потом постепенно дочь стала появляться в нашей жизни все чаще..( хотя и живет с матерью в другой стране), в то время когда она находится с нами - на каникулах - в доме постоянно ссоры... Муж сказал что больше не в состоянии выносить такое и видит мое отношение к ребенку (мы не можем поладить - она его ревнует, при ней невозможно нам быть рядом, а меня бесит то, что он ее слишком балует и она уже просто села на шею) и сказал что больше детей он иметь не хочет, что я должна выбрать - либо мы вместе, но детей не будет, либо я могу быть свободна... Впадаю в депрессию.. Хотя буквально пару месяцев до ее приезда мы говорили о ребенке И его отношение было ровным или даже более положительным. Как правильно мыслить и что мне теперь делать, подскажите пожалуйста.

С Уважением!

Здравствуйте.

Как наладить отношения с дочерью мужа?

Почитайте литературу о возрасте 8 лет. Покажите свою компетнтность в общении с ребенком.  Или обратитесь к детскому психологу, чтобы помог.

Возможно, что это поможет убедить мужа родить еще одного ребенка.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, посмотрите на ситуацию реально (по мере возможности, конечно). У него четверо детей (четвертый брак - с Вами) и с большинством из них он не особо контактирует, самая важная для него - его дочь.  Вы ведете себя сама как ребенок по отношению к мужу... Не зря выбрали человека, который, как говорится, в "отцы годится". Вы - жена. И Ваше "она (дочь) его ревнует, при ней невозможно нам быть рядом, а меня бесит то, что он ее слишком балует и она уже просто села на шею" - про то, что Вы чувствуете малое дитя соперницей для себя! Вы - на месте жены, а не на месте ребенка. Вы хотите сесть ему на шею, а место занято? Будьте женщиной! Вы знали, что у него много детей и каков он по отношению к ним. Не будьте "ребенком", станьте женой, уверенной, сексуальной, спокойной, мудрой...