Непонимание в семье между супругами

лариса 17.07.2011

Я вышла замуж второй раз. От первого брака ребенок-мальчик. Как встречались с будущим мужем все было хорошо.И к ребенку моему хорошо относился и ко мне. Как только расписались я ему через год родила девочку.У него это первый ребенок хотя брак официальный третий. Еще были два гражданских.Еще после брака мы купили квартиру. У меня были деньги и мы сложились пополам. Как родилась девочка изменился, стал к мальчику не уделять внимания.И теперь я в декрете не помогает. Все должно быть по-его. И говорит- в моей семье все будет по-моему или никак не будет. Я хозяин.Хотя я и подрабатываю, имею свои деньги. Каждый день ругаемся, не помогает мне по дому.Говорю детьми занимайся, он говорит нет у него времени.Подержит девочку пол часа каждый день и все. А у мальчика спросит как дела, что в садике и сразу говорит иди в свою комнату.Я не молчу доказываю ему что так нельзя он говорит закрой свой рот. И говорит что его все во мне устраивает только не устраивает что мой рот не молчит. Но я не могу молчать ведь он не прав.Уже такая обстановка что неделю не разговариваем и не спим вместе, так как он на меня и курица говорит и ненормальная, что мне надо к психиатру. Но со мной все в порядке. И никто за мной ненормального поведения не замечал. Что делать страдают и дети от криков и я.Как ему доказать что он не прав, потому что он не считает что он не прав, помогите.Говорю давай обратимся к психологу. Говорит тебе надо ты и обращайся со мной все в порядке. И еще заметила что стал эгоистом. Приходит домой а я говорю, что устала. А он говорит что ты сегодня делала.Вот я........

Яковлева Александра Ивановна

Лариса, а почему бы вам и вправду не прийти и не поговорить с психологом.

Ведь, у Вас самостоятельно получается только нагнетать обстановку и упрекать мужа. Может психолог Вам поможет, а муж увидев изменения в Вашем настроении и сам поверит, в то, что психолого помогает при таких конфликтных ситуациях.

Женщины они ведь и во время беременности и после меняется, Вы же согласны?

Удачи, Вам и личного психолога в Актау.