Как изменить характер мужа - сироты?

Яна 11.07.2017

Мой парень вырос в детском доме,ми вместе уже 1 год 30м.он мне сделал предложение.Но мне сложно ему доверять.Я стараюсь дать ему все любовь,заботу,нежность. все делаю для него.Но я устала бороться с его характером.Я хочу с ним семью,и очень хочется что б он советовался со мной.Все что я говорю он воспринимает с агрессией, говорит что я его контролирую,что за него все всё решают,из-за этого постоянно скандалы.Он делает и поступает всегда так как хочет он,не обращая внимания на то что мне это не нравиться,и меня это обижает.Что бы я не говорила он делает все по своему.Бросает трубку,отключает телефон когда гуляет с друзьями,а я всю ночь не сплю переживаю.Очень хочу ему доверять но не могу.Он меня бросал уже 2 раза,и возвращался обратно ко мне,последний рас когда он меня бросил и хотел вернуться обратно,он приехал ко мне до мой(я живу с родителями)и сделал мне предложение.как воспринимать это я не знаю,мне кажется он сделал это для того что бы помириться,понимая что по другому я его не прощу,и не простит моя семья.Но хочет ли он действительно строить со мной семью,я сомневаюсь.Все что я говорю он воспринимает это наоборот,говорю прямым текстом иди выйди куда то с друзьями на кофе или пиво, он говорит что я его не пускаю,говорит что я держу его в клетке,почему он так реагирует я не понимаю.У меня больше нет сил, не знаю как изменить его характер хоть немножко.От безысходности я уже думала пойти к бабке какой то ворожке,может она могла бы объяснить что с ним, и что дальше будит,но это большой грех поэтому этот вариант решения проблемы я отбросила.Очень хотелось бы поговорить с психологом который разбирается в подобных ситуациях.

Чубар Валентина Васильевна

Яна, здравствуйте!

Ваш парень действительно может хочет строить семью с Вами, но вопрос здесь видимо в том, что он не видел, как это делается. То есть он вырос в детдоме и у него нет опыта жизни в семье. Если он хочет изменить ситуацию, то ему нужно пройти продолжительную психотерапию. По собственному желанию.

Вас хочу спросить, почему Вы терпите неуважительное отношение к себе со стороны своего парня? Вы таким образом как-бы даете добро ему поступать и дальше подобным образом. Обижать и бросать Вас. Уважайте себя и в Вашем окружении появятся люди, которые будут тоже уважать и ценить Вас.

Возьмите несколько консультаций у психолога. Это поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации и улучшить Ваши партнерские отношения быстро и легко.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве