Есть ли смысл в отношениях?

Оксана 06.07.2017

Здравствуйте! Знаю, что вопрос какой-то глупый и решать все равно мне, но мне нужно ваше мнение по поводу данной ситуации. Встречаемся с парнем 3 месяца. После первого месяца отношений , он сознался, что был в отношениях столько же с другой девушкой. В итоге, выбрал меня. Так как это было начало отношений - я его простила(ну, кто не ошибается). Но доверие уже было подорвано. Я несколько раз лазила в его телефоне на предмет измены, но ему не говорила ничего. Сегодня увидела у него в телефоне эротическую переписку с девушкой, но без намеков на встречу, сам секс и тд. Просто заигрывания в сторону эротики. Я с ним обсудила этот момент. Он клялся, что он даже с ней ничего не собирался делать, просто хотел почувствовать себя желанным. Как мне теперь быть? Чтобы вы мне посоветовали?

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Оксана! Судя по всему, поведение молодого человека не является для Вас приемлемым независимо от того, собирался ли он что-то делать в дальнейшем или нет. И тут у меня возникает встречный вопрос к Вам: зачем продолжать отношения, когда уже в самом их начале становится понятно, что человек не оправдывает Ваши ожидания?

 Ваше письмо напомнило мне еще одно, на которое я раньше отвечала, почитайте мой ответ другой девушке, чья ситуация отчасти схожа с Вашей, возможно, найдете в нем для себя что-то полезное: http://psychostep.ru/revnuy-muzha/.

 Если потребуется консультация, обращайтесь, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Оксана - "один раз - это может быть случайность", но - "два раза" - "это уже статистика".

Возможно - что вам будет полезна и необходима поддержка, которую вы могли бы получать в кабинете в рамках психотерапии, регулярных встреч, чтобы понять - "как же действовать по конкретным обстоятельствам и конкретной ситуации".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.