Запуталась в себе и в своих отношениях

Марина 01.07.2017

Меня зовут Марина мне 18 лет, Киев работаю на производстве. В последнее время перестала понимать себя всё началось после того что случилась не взаимная любовь. Я полюбила но он не любит прошел месяц у меня депрессия я плачу почти каждый день уже жгла письма, и читала сайты по психологии но они помогали лишь на время. После этого начала поиски парня но похоже не разобравшись в себе нашла в интернете пока что общаемся он с Киева но сейчас общается еще один со мной он не знает что у меня уже есть парень я не понимаю как быть. Я еще люблю того парня с кем не взаимно у меня паника порой ночами не сплю. И одна быть не хочу но в тоже время не понимаю чего хочу я в панике мама не понимает меня да и история повторяет. Парень который сейчас есть он знает то что я еще мучаюсь и люблю того еще говорит о любви, а я не могу ответить мне даже порой кажется что я никогда не смогу никого полюбить. У меня уже были случаи когда я встречалась с парнем но потом бросала. Я не понимаю я запуталась подскажите что делать.

Здравствуйте, Марина! вы действительно запутались в том, что или кто Вам нужен. Один парень является заменой другому, третий просто дает иллюзию нужности и важности. Вопрос в том, что именно Вы ищите в парнях? Только внимание? Сексуальные отношения? Серьезные отношения? Подтверждение или повышение самооценки? Все эти вопросы помогли бы Вам распутать клубок ситуации. К сожалению, чтобы помочь Вам понять, что делать, необходимо Вам их было бы задать, чтобы получился диалог, а не два монолога. Попробуйте сама себя спросить. Если ответите честно сама себе - станет понятнее, куда двигаться. Если не получится - значит нужен живой разговор.

Михлина Наталья, психолог Киев