Стоит ли мужчине занимать деньги?

Елена 29.06.2017

Познакомилась несколько дней назад с мужчиной по интернету. Знаю его фамилию, имя, отчество. Имеет хорошо оплачиваемую работу, образование. Была у него в офисе. Несколько раз сидели в кафе, общались. Недавно позвонил мне и... попросил денег в долг (не одну тысячу). Прямо срочно... Я отказала, объяснив уважительную причину. Правильно ли я сделала? Стоит ли мне дальше продолжать с ним общение?

Здравствуйте, Елена.
Елена, Вы спрашиваете, правильно ли Вы сделали, что отказались давать деньги в долг мужчине, с которым знакомы несколько дней. Откуда взялись сомнения в правильности/неправильности своих действий?
Стоит ли Вам дальше с ним общаться? Опять же, Елена, вы просите совета. Но такая просьба предполагает перекладывания ответственности с себя на тех от кого ждете совета. Елена, но жизнь то Ваша. Вы же будете общаться или не общаться с этим мужчиной. Поэтому стоит всё-таки ответственность за свои решения взять на себя.
Чтобы было проще понять, можете проанализировать  и взвесить все "за" и "против" этого общения. Какие риски Вас могут поджидать, если решите общаться с ним далее? Что Вы потеряете, если прекратите это общение?
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Здравствуйте, Елена.

Ваш вопрос вполне разумен! Зная человека всего несколько дней, не стоит занимать ему деньги

А насчет дальнейшего общения, я бы посмотрела, как он отреагирует на отказ, для начала, затем наблюдать, что он будет делать дальше, захочет ли продолжать общение, будет ли любезен с Вами, несмотря на отказ.

И Вы можете сразу объявить, что Вы не занимаете деньги, это не в Ваших правилах.

Если мужчине нужны были от Вас только деньги - общение прекратится, скорее всего.

Не теряйте голову и дальше, будьте благоразумны!!!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Елена

Недавно позвонил мне и... попросил денег в долг (не одну тысячу). Прямо срочно... Я отказала, объяснив уважительную причину. Правильно ли я сделала?

- ну вы же не банк? Офисы "быстроденьги" на каждом шагу сейчас и кредитные карты выпускают безпроцентные и с льготным периодом. И эти организации защищены, в отличие от вас. Так что правильно сделали. А общаться вам дальше или нет, дело ваше.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!