Моя дочь ушла из дома, что делать?

жумакуль 27.06.2017

Моя дочь 17лет ушла из дома.Она недавно сдавала ЕНТ не набрала пороговый балл,были слезы обиды но мы родители были готовы к этому потому что дочь не отличалась хорошими знаниями не училась почти.Теперь мы боимся за неё, она хочет теперь все решать сама и быть самостоятельнойога хотя все ещё ребёнок. Мы понимаем её и одобряет её решение но вне дома ходить и пытаться что то делать не имея ничего очень опасно.

Жумакуль, здравствуйте!

Если у Вашей дочери ранее не было стремлений добиваться успехов в школе, то  низкого уровня результат сдачи ЕНТ не должен был ее так сильно огорчать.

Более того, вы (родители) были к этому готовы и ни в чем ее не обвиняли.

Складывается впечатление, что она нашла повод, чтобы заниматься тем, чем она пожелает без Вашего контроля.

Я с Вами абсолютно согласна, что ее пребывание вне дома может повлечь за собой самые неприятные последствия.

Нужно выяснять причину таких ваших взаимоотношений с дочерью. Повлиять на нее и договориться у вас не получается, а это необходимо.

Для начала, обратитесь лично за консультацией.

Проанализировав формат ваших детско-родительских отношений, можно будет дать Вам рекомендации о том, какую тактику Вам выстраивать, чтобы спасти дочь от неприятностей и направить в нужное русло.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана