Можно ли снять зависимость от запоев партнера?

Лариса 25.06.2017

Есть ли шанс бросить зависимость от запоев, которая появилась после смерти жены. Ему 43 будет, мне 39 лет, у меня есть дочь, ей 9 лет. По национальности казахи. Он может три четыре мес не пить, но потом после одной рюмки без остановки уходит в запои по 10 дней и его родные откачивают в наркологии. У него 2 детей 14 лет девочке и 10 лет сыну, он всегда заботится о них даже если выпивший, готовит им, сам покупает им вещи и тп. Он честный, трудоголик. Люит рыбачить, охотник бывший. Он любит меня искренне, я это чувствую. Он обещает что больше не повториться и говорит что если я выйду за него замуж, то все изменится. 4 года как умерла его жена, а в нашем маленьком городке все знают про его привычку и мне говорят что он пьет же. Т.е уходит в запои. Я боюсь что я не смогу справиться с этой зависимостью. Есть ли шансы что он бросит пить. Есть люди которые пьют но не уходят в запои это я понимаю, но с таким недугом я боюсь что не справлюсь. Эти постоянные наркологии, как представлю, но он мне нравится как человек, потому что как он меня любит и уважает я такого не встречу больше.Он мне как то говорил что его машина отвлекает от мыслей пить, но когда с ней происходит поломка он начинает выпивать и не понимает что уходит в зависимость. Но бываю такие ситуации,когда его напарники по работе пьют он может рядом сидеть и не пить и говорит что в такие моменты его вообще не тянет.Каковы проценты что он бросит пить с уходами в запои?

Я не хочу чтобы про меня говорили, что мол вышла замуж за алкоголика. Ведь мне не 25… полжизни прожила, замуж тоже хочу, вроде бы хороший мужчина, но вот такая "привычка" мешает мне сделать выбор за или против....

Здравствуйте, Лариса!

Это сильная зависимость, но все же работать над ней нужно и победить можно.

Первое, что нужно понимать, Ваш мужчина нуждается в профессиональной помощи. пожалуйста прочтите мою статью на тему зависимости, где я объясняю, как этот механизм работает. http://www.vpotoke.kz/content/brosit-pit-ili-obmanet

Второе, в профессиональной помощи нуждаетесь Вы. То, что с Вами происходит, называется созависимость. Важно найти с Вами стратегии, которые могут подкреплять его зависимость и исключить их из Вашего поведения.

Третье, Вашему мужчине необходимо пройти терапию горя, т.е. отреагировать смерть жены. Я много занимаюсь этим в практике. Работаю очно и по скайпу.

Четвертое, рекомендую сделать расстановку на тему зависимости, чтобы исцелить системный уровень. http://www.vpotoke.kz/content/sistemnye-rasstanovki

Пятое, посмотрите информацию о моей авторской разработке по коррекции алкогольной зависимости. http://www.vpotoke.kz/health-trance/izbavlenie-ot-alkogolnoy-zavisimosti-ili-put-k-svobode

И наконец, Вы можете попробовать "Погружение в транс", который является первым трансом в программе, который выложен на главной странице в бесплатном доступе. http://www.vpotoke.kz/health-trance/pogruzhenie-v-trans

Удачи!

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype