Гражданский муж прячет деньги и говорит, что нет денег и занимает

Олеся 24.06.2017

Добрый день! Последнее время гр муж постаяно говорит денег нет! Месяц назад он был пьяным и мне даёт 100 т чтоб он не пропил, разрешил потратить половина щедрость только в пьяном состояние, когда протрезвел сказал чтоб я привезла хотя бы половина, и при этом сказал ты же знаешь на на деньги не жадный! После того как я приехала ему отдала 25 т. Он постоянно твердит денег нет, а на самом деле на карте 6т, дома 65 т но при этом если у него 2-3 т в кармане он мне говорит я у друга занял, это раздражает и становится не приятен человек! А когда его продула платные капельницы, он для врачей коньяк конфеты, и опять враньё денег нет я занял! Но!!! Зная что там есть я посмотрела он взял от туда, и ещё такой нюанс если он дал то он старается от меня взять 2 раза больше. Что у человека происходит в голове не понятно. Хотелось бы понять причину.

Трофимова Юлия Александровна

Олеся,  здравствуте.

Олеся

Что у человека происходит в голове не понятно. Хотелось бы понять причину.

Основным вопросом Вы ставите "что происходит в голове у человека". Однако, ни Вы, ни я, не сможем ответить на этот вопрос более-менее точно. Мы можем только предполагать и искать вероятности, особенно учитывая. что мы говорим о человеке, злоупотребляющем алкоголем, и, вероятно, страдающим алкоголизмом - так что о каких мотивах тут можно вести речь.

Очевидно, Ваш гражданский муж не хочет, чтобы Вы были в курсе относительно его материальных запасов - поэтому и "смазывает картинку", хотя и весьма прозрачно. А зачем ему это, чего он опасается или чего хочет добиться - тут вариантов может быть довольно много.

Другой вопрос, которые действительно важен - не почему ОН это это делает, а как на все это смотрите ВЫ и чего хотите от  совместных отношений. По письму непонятно, живете ли Вы вместе, общий ли у Вас бюджет, какие договоренности между Вами. Понятие "гражданский муж" довольно расплывчато, согласитесь. Вполне вероятно, что и к отношениям Вы можете относиться по-разному.

Кроме того, люди, которые живут вместе с близкими, страдающими алкоголизмом или другими формами зависимостей тоже включены в эту систему - они созависимы, то есть часто живут в ущерб себе чужой жизнью. Подумайте, нет ли у Вас подобных признаков.

Если Вам важно будет разобраться в том, что у Вас происходит - Вы можете обратиться к психологу, однако стоит учесть, что психолог поможет Вам разобраться в Ваших собственных мотивах и трудностях, но не в мотивах близкого человека.

Ясности Вам и удачи.

С уважением.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype