Сексуальные темпераменты

Виктория 21.06.2017

Год знакома с молодым человеком. Первый секс с ним случится спустя 2 месяца и, как говорится, "первый блин комом". Он оказался весьма темпераментным и немного обескуражил меня своим напором, ибо раньше у меня так не было. На протяжении всего года секс носил весьма нерегулярный и нечастый характер - примерно пару-тройку раз в месяц. Со временем я привыкла и мне стал нравится его жёсткий напор. Я никогда ему не отказывала и позволяла я ему делать абсолютно все. Но не смотря на все мои старания от почти никогда не кончал. Я начала "загоняться" по этому поводу, что причина во мне и я "бревно". Рассказала ему об этом и мы поговорили. Сказал, что я не бревно и вполне очень даже у меня все в порядке, но, мол, он "извращенец" и "нормальное" ему не надо, а его трепетное отношение ко мне не позволяет ему реализовывать все свои сексуальные желания. Помогите, пожалуйста, разобраться! Он показал мне совершенно новые грани интимных отношений, но впредь заниматься сексом со мной отказывается. Что мне делать, подскажите? Как его убедить, что со мной тоже возможно все?

Здравствуйте, Виктория.

Хорошо, что вы раскованная, не боитесь говорить на тему секса со своим любимым, свободно относитесь к нетрадиционным вариантам. Однако вариант

Виктория

со мной тоже возможно все

используйте аккуратно. Ваша готовность "на все" показывает также, что вы зависимы от него - это так? Вы можете его трепетное к вам отношение сменить на тиранию, если у него есть склонность к садизму - а это чревато еще большими страданиями в отношениях в дальнейшем.

Как я поняла, проблем с потенцией не возникает, трудность именно в расслаблении, получении оргазма и эякуляции. Скорее всего, имеет место психологический блок, зажим. Предложите пройти совместный курс у сексолога - это можно сделать и по скайпу, если мешает стеснение.

Также рекомендую вам вместе с вашим мужчиной посмотреть видеозапись - Марк Гангор, "Ключ к невероятному сексу".

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте,Виктория.Попробуйте предложить ему ролевую игру,в которой Вы как бы,грязная и уличная девица.Тогда его стыд его покинет,и он сможет получить оргазм.Но,я предполагаю,Ваш молодой человек имеет собственную проблему с разрядкой.Он ее боится,поэтому,избегает и мучается от этого.А причину ищет в Вас.Если эксперимент не получится-не загоняйтесь ,а проблему отдайте ему.Пусть посещает психоаналитика и решает то,что перекладывает на Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград