Я не хочу ни с кем встречаться

Даша 21.06.2017

Здравствуйте

Меня зовут Дарья

Мне 16.У меня немного не простая ситуация, хоть и взрослым она кажется пустяком.Я только что закончила 9 класс и иду в коледж.Но продолжаю общятся общался со своими одноклассниками.

Проблема состоит в следующем:

Один из них признался мне в симпатии.Я его отвергла.Я недавно расстались с парнем . Мы провстречались год . Не то что бы я убита горем. Нет . Мне уже все равно .Но новые отношения в начинать не хочу. И вчера мой очень близкий друг) другой одноклассник) признался в любви . И он предложил лишь 2 варианта :либо да дибо нет . Я так поняла что общению тоже пройдет конец .

Он очень хороший друг. Но я не хочу ни с кем встречатся. Я думаю правильным вариантом будет ему отказать. Как вы думаете??

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Дарья. В вашем письме я слышу сожаление. Да, действительно, жаль терять друга. Тем более хорошего друга. Но жизнь штука не простая. всегда приходится делать выбор. И после пожинать плоды этого выбора. Думаю, что тот молодой человек, который вам предложил сделать выбор, очень надеется на ответ "да". Только это немного смахивает на манипуляцию. Если вы ему действительно нравитесь, то и ответ "нет" он примет достойно. Вы пишите что он ваш хороший друг, а это значит что вашу жизненную ситуацию он знает. Знает про разрыв ваших прошлых отношений, про нежалание на данный момент серьезных отношений с кем бы то ни было. И точно знает что вы достойный и хороший человек. Делайте смело свой выбор. Жизнь расставит всё по местам. Хорошие друзья всегда остаются рядом, а недостойных отсеивает сама жизнь

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда