Как сказать маме, что я беременна?

Наталья 14.07.2011

Через месяц мне будет 19 лет.Я беременна.Перешла на последний курс техникума.Я не работаю.Моему парню 21 год.Он работает.Ездиет по командировкам.Беременности моей обрадовался.Когда решила сделать аборт обманула его что врачи сказали что я не выношу ребёнка и надо делать аборт.Очень боюсь сказать маме о беременности.И если мама решит оставить малыша как я об этом вновь скажу молодому человеку?Что делать?Помогите пожалуйста!Я окончательно запуталась!!!

Здравствуйте, Наталья.

Вы пишете: "...если мама решит оставить малыша, как я об этом вновь скажу молодому человеку?".

Наталья, это Ваш ребенок, а не мамин! И решение о том оставлять его, или нет принимать Вам и только Вам!

В Вашем письме фигурирует только Ваш молодой человек и мама. А где Вы во всем этом?! Что Вы сейчас чувствуете? Чего Вы хотите? Хотите ли Вы этого малыша? Что Вы чувствуете по отношению к этой зародившейся в Вас жизни?

Послушайте себя и свое сердце, чего хотите Вы? Чего боитесь, что Вас тревожит? Возьмите на себя ответственность за свое будущее и за будущее Вашего дитя. И если решите рожать - скажите своим близким, что Вы хотите этого ребенка и будете рожать, просите у близких поддержки...

А если решитесь делать аборт... тогда горюйте, оплакивайте это дитя... Аборт - это всегда мощный гормональный стресс для организма женщины и это всегда эмоциональная боль...

Желаю Вам услышать голос своего сердца... Удачи Вам!

Добрый вечер, Наталья!

Ситуация, в которой вы оказались, с одной стороны - сложная, неоднозначная, а с другой стороны,  она может изменить вашу жизнь, стать началом новых отношений и важных событий. Понимаю, что вы боитесь сказать маме о беременности, потому, что осознаёте ответственность и важность этого момента. Может быть так и стоит начать, объяснить маме, что в вашей жизни произошло очень важное событие, и что она для Вас-очень  значимый, любимый, родной человек, на чью помощь Вы рассчитываете. Не бойтесь говорить о своих чувствах ( в том числе и о том, что очень волнуетесь, боитесь)). Думаю мама Вас обязательно поймёт! Конечно Вы боитесь упрёков, непонимания со стороны мамы. НО, мама- судя по вашему письму очень близкий для Вас человек! Кто же ещё поймёт и простит и поможет?  Об этом тоже можно сказать маме. Непременно  стоит поговорить и с молодым человеком.Вы пишите, что он обрадовался. Значит можно рассчитывать на его поддержку! Возможно, что совместно с мамой и молодым человеком, обсудив ситуацию, вы решите быть вместе.

Наталья, решение любой проблемы требует внимания, участия, разговора. И Вы и ваш парень уже взрослые люди, способные брать на себя ответственность. Попробуйте поговорить с мамой и об этом.

У Вас всё будет хорошо, удачи.