Как сделать выбор между двумя мужчинами?

татьяна 17.06.2017

Мне 38 лет и нет семьи. Была замужем, развелась, детей нет, работа в органах власти (пироги печь некогда), живу одна. Я много занималась учебой, кроме мужа мужчин не знала. Развелись, так как он меня бил и нашел другую (два раза).Я очень хочу создать семью, родить ребенка в ближайшее время. Сейчас есть два мужчины, которые мне нравятся и хотели бы со мной создать семью. Любви, наверное, нет ни к одному. Первый всем устраивает в социальном плане, но смущает двое несовершеннолетних детей. Жена моего возраста нашла другого с двумя детьми и теперь живут вместе с четырьмя детьми. Кроме того, мне кажется, он меня не понимает. Второй - родная душа, понимает, детей нет, физически нравится больше, а вот в социальном плане потерпел крушение, меня не устраивает отсутствие стабильной работы и ясности. Третьего искать и некогда, и устала. Вообще устала одна и живу, как в тумане. Первый во всем помогает мне, предлагает вместе жить. Второй мутный, но, если попросить, помогает, ему стыдно, что потерял работу и много денег из-за бабы и кризиса. Думаю, они оба меня любят. Рисковать я боюсь. Но и так , одной дальше я больше не могу, начинаются болезни и прочее. Также меня пугает отсутствие "любви". Восхищения не вызывает ни один. Возможно, в силу возраста и страданий я не могу ее почувствовать снова. Мне очень плохо. я хочу определиться, забеременеть, вместе ждать и воспитывать ребенка. но не могу выйти из этой ситуации

Что мне делать?

Здравствуйте,Татьяна.Учитывая возраст,ошибки в прошлом и тревогу в настоящем,Вам важнее всего сейчас расставить все по местам внутри Вашей личности.Она у Вас в некотором хаосе,из за чего у Вас нет картины собственной ценности(кто я и чего хочу).Жаль,конечно,что Вы столько времени плыли по течению и прятались за работу.Сегодня Вы так же склонны к ошибкам,так как внутри за эти годы ничего не поменялось.Но,если хотите всех описанных Вами надежд,важно взяться за свой внутренний порядок прежде всего.И совместно с психологом принять себя вновь выстроенной-славной,драгоценной,уникальной,безупречной,обожаемой и желанной для себя самой.Тогда к сомнительным мужчинам Вы навсегда потеряете интерес,а выбирать будете из тех,которые именно Вам нравятся,а не Вы нравитесь кому-то.У Вас не будет сомнений и страха сближения,так как,Вы в каждую секунду времени будете знать-кто я и чего хочу от мужчины.Чувствую себя теперь принцессой,Вы сможете выбрать принца,заботливого и благодарного,одного и навсегда.Личная терапия эту уверенность может дать.Обращайтесь, смогу в этом помочь.Даже,по минимуму,Вы можете иметь психологическое сопровождение в своей новой любовной истории,и таким образом,знать,куда Вы двигаетесь,если будете делиться текущими событиями с выбранным Вами психотерапевтом(психоаналитиком).Я к Вашим услугам и готов поддержать или если глубже,поработать над ростом личности.Вы достойны качественных отношений любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград