Я, в последнее время, боюсь всего

Карина 10.06.2017

Пару дней назад мне исполнилось 16 лет,я учусь в колледже.

некоторое время назад я стала замечать у себя странные вещи. мне стали снится или снятся снв, они мне очень редко снятся. я стала боятся темноты. стала очень осторожной. замкнутой.настроение все время нету. хожу грустной. у меня есть парень и он пытается мне поднить настроение все Время,но не удаётся. я не знаю что именно со мной. мне не с кем поговорить ...

Карина, здравствуйте.

Формат данной консультации не позволяет вести переписку и задавать вопросы. То, что вы здесь описали недостаточно для того, чтобы дать вам внятную поддержку объяснением или советом. Ясно лишь одно, что вам сейчас плохо и вы пытаетесь понять, что с вами происходит. По крайней мере, вы можете обратиться к вашему школьному психологу (или психологу в Барановичах иного учебного заведения). Или позвонить на телефон доверия для детей и подростков. Например, на этот

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи

Карина, здравствуйте. То как, вы описываете свое состояние, вызывает волнение и очень много вопросов. Если я правильно поняла, то в последнее время вы все чаще чувствуете тревогу и страх. Это впринципе нормальные чувства, как и все другие, они нам о чем-то говорят. Важно только научиться их понимать. Обычно такое состояние может быть следствием, какой-то "старой обиды" или пережитого стресса (травмы). Надо с этим состоянием серьезно разбираться. Самое печальное, что вам не с кем поговорить. Подруги, родители, ваш парень, учителя, психолог, есть рядом кто-то, возможно вы не привыкли обращаться за помощью. Однако сейчас, когда состояние ухудшается это стоит сделать. Позаботьтесь о себе, найдите того, кому вы сможете доверять. Телефон, скайп, очная встреча - возможностей много, выбирайте для себя то, что вам подходит больше. Хорошо, что уже хотя бы здесь вы обратились за консультацией. Жаль только что невозможно ее качественно дать (очень мало о вас информации). Берегите себя.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи