Сексуальные отношения с женой

Андрей 09.06.2017

Добрый день! Я живу с женой уже 7 лет. Но у меня постоянно бывают психологические расстройства. Мне супруга рассказала как то что у нее секс начался как только ей исполнилось 17 лет и ее первый парень был 33 летний. Затем у нее были разные парни в взросте до 35 лет два года почти. Но мне теперь плохо от этого. Секса не хочется с женой. Мне как будто противно становиться когда я рядом с ней. Как мне можно выбраться из этой ситуации, жену я люблю но мне противно находится с ней как только представляю что ее 17 летнюю имели мужчины под 35 лет. Только один выход это развод, или пить постоянно успокаивающие таблетки?

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Андрей,

Когда Вы выбирали себе жену, то у Вас возникли чувства именно к этой девушке. Ваши чувства формировались по мере того, как Вы все лучше и лучше узнавали ее, ту, которой она была в период Вашего с ней знакомства.

Вы не можете изменить ее прошлое, так же, как и она не может его изменить. То, что было раньше, до знакомства с Вами, - это просто одно из событий ее жизни. И если бы эти события не произошли, то та девушка, с которой Вы познакомились, была бы другой личностью. И не факт, что она вызвала бы в Вас те чувства, которые Вы испытали к ней.

Но все последующие 7 лет Вашей жизни - это уже Ваше совместное прошлое, Ваш совместный опыт. И за это время у Вас было много общих зарных моментов - и радостных, и не очень! Могу предположить, что эта информация о ее прошлых мужчинах стала неким "спусковым крючком", который подтолкнул те негативные чувства, которые накапливались внутри Вас, стала не причиной, а только лишь поводом для демонстрации Вашего негатива. Для того, чтобы привести Вас в нормальные чувства, необходимо более подробно и обстоятельно пообщаться с вами.

На самом деле, я искренне советую Вам поговорить в режиме личных консультаций с психологом и разобрать вместе с ним, что именно является базисом, основой Ваших чувств к жене. И тогда, 7 лет назад, и сейчас.

Это поможет Вам.

с наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации