Мой мужчина не пригласил на день рождения

Евгния 09.06.2017

Добрый день, встречаюсь с мужчиной 1 год, знакомы 1,5. Живем в разных городах на расстоянии 800 км, разговоры заходят о совместном проживание и семье, видимся раз в два месяца. У него на днях день рождения юбилей, но он ни словом не обмолвился о нем, будет ли праздновать или нет, и соответственно меня не пригласил. Мой день рождения отмечали вместе вдвоем, я приглашала и вообще для меня это не приемлемо отмечать порознь. Вот думаю обижаться или понять его, только не знаю что понимать. С родителями и родственниками точно отметит, меня с родителями не знакомил. Сомнения по поводу кто я такая возникли, другой точно нет.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Евгения.

У вас очень любопытная формулировка:

Евгния

разговоры заходят о совместном проживание и семье,

дайте угадаю: разговоры, вероятнее всего, ведете вы. А он вам что-то вяло отвечает.

Из вашего описания я не увидела ни капельки отношения к вам этого мужчины, а тем более серьезного отношения.

Евгния

и вообще для меня это не приемлемо отмечать порознь

а для него - вполне. я думаю, есть только одна причина, по которой он вас не пригласил: он не захотел.

Евгния

Вот думаю обижаться или понять его,

лучше ни то и ни другое.вам сейчас важно понять, вас обижают вещи, которые для вашего мужчины приемлимы. Он не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Позвольте ему не хотеть праздновать с вами свой день рождения. Это обидно для вас, но он хочет именно так. Когда вы научитесь уважать волю другого человека и не "липнуть" к нему, поверьте, у вас сразу появятся заинтересованные в вас мужчины, с предложениями посерьезнее, чем переспать раз в два месяца.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск