Не люблю своё тело, из-за этого страдаю булимией

Ольга 06.06.2017

Здравствуйте,мне 18 лет

Вот уже год я страдаю булимией. А все потому,что мне не нравится своя фигура.Да,я высокая,стройная(как все говорят), но я не люблю своё тело. Чтобы хоть как-то подкорректировать себя,я начала ходить в тренажерный зал (уже 2 года), я похудела,немного улучшила состояние кожи(это для меня было особенно важным,потому что уже с 13 лет я страдаю целлюлитом,из-за него в меня развился комплекс)

Мне неприятно и завистно смотреть на девушек,моих сверстниц,которые не занимаются спортом,но имеют гладкую,упругую кожу,а я пашу в это время в спортзале

Каждый день ем и каждый день раз по 5 вырываю,взвешиваюсь также часто,раза 3 в день,боясь прибавить хотя бы 100 грамм

На пляж летом не пойду,боюсь даже шорты надеть, ведь все увидят мой целлюлит

Что мне делать? Я так устала от этого( хочу есть и не бояться

Логинова Ольга Иосифовна

Добрый день, сходить к эндокринологу, диетологу или к гастроэнтерологу и психотерапевту. Провриться у врачей, а у психотерапевта разобраться со своими комплксами. В противном случае в дальнейшем можно оказать в психиатрической больнице.

Логинова О.И., семейный психолог, гипнотерапевт, консультации в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Ольга,

Вам действительно лучше всего пообщаться с психологом, при том в режиме личных консультаций.

Ваша нелюбовь к собственному телу слишком гиперболизирована. Тому, наверняка, есть причина, точнее, была. Вот эту саму причину нужно Вам раскопать и пересмотреть.

Ну, а помимо этого, еще и уверенность в себе повысить.

В общем, есть над чем поработать :))

И это совсем не страшно, поверьте, скорее наоборот.

Так что успехов Вам и настойчивости!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Ольга, здравствуйте!

Расстройство пищевого поведения, серьезное заболевание психогенного происхождения. Лечение возможно  с помощью психотерапии. Вам слелует позаботится о себе, выбрать психотерапевта и начать лечение. Эта проблема не решается с помощью советов на сайте психологов. Это длительная совместная работа вас и психолога в Москве. Желаю вам удачи и  выздоровления.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве